Пресс-Релизы RSS

Стокгольмская Школа Экономики проведет семинар об инструментах развития и сохранения талантов

23 May, 2011, МоскваКоммуникационная группа "Кузьменков и партнеры"  | 627 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Санкт-Петербург, 23 мая 2011 г. В рамках Дней Швеции в Санкт-Петербурге Стокгольмская Школа Экономики проведет семинар «Развитие и сохранение талантливых руководителей: возможности и риски работодателей».

К участию в семинаре приглашены ведущие специалисты крупных российских и зарубежных компаний, которые обсудят вопросы мотивации топ-менеджмента компаний и, в частности, роль дополнительного образования и профессионального роста как ключевых инструментов мотивации.

В мероприятии примут участие Андерш Лильенберг, ректор Стокгольмской Школы Экономики в России, который выступит в роли ведущего дискуссии, и выпускники школы: Яна Донская, директор по персоналу ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», Кирилл Вронский, директор по стратегическому развитию Tieto, Людмила Антонова, HR-консультант Tieto, и Андрей Гусев, генеральный директор Mannheimer Swartling в Санкт-Петербурге.

В контексте современного рынка труда, характеризующегося высокой динамичностью, а также избытком предложений как со стороны работодателя, так и соискателя, возможность обеспечить персоналу условия для получения дополнительного образования является одним из основных факторов, способных удержать сотрудников в компании.

Результаты исследования, проведенного компанией IC Potential среди 500 шведских HR-директоров, показали, что в целях удержания персонала порядка 20% компаний стремятся обеспечивать сотрудникам благоприятные возможности для карьерного роста и выделяют средства на повышение их квалификации, 18% компаний предлагают привлекательный компенсационный пакет, включающий бонусы, и около 17% не предпринимают никаких усилий в данном направлении.

«Прошедший кризис выявил существенные проблемы, связанные с недостатком компетентности как управленцев среднего звена, так и представителей высшего руководства во многих компаниях, - отмечает Андерш Лильенберг, ректор Стокгольмской Школы Экономики в России. - Таким образом, задача повышать профессиональный уровень персонала является не только важным инструментом мотивации сотрудников, но и залогом успеха компании в новом бизнес-сообществе, основы которого закладываются буквально на наших глазах».

После небольшой вступительной речи Андерша Лильенберга семинар продолжится в формате групповой дискуссии, в ходе которой преподаватели Стокгольмской Школы Экономики в России, а также топ-менеджеры компаний и HR-специалисты выскажут свою точку зрения на дополнительное бизнес-образование как на инструмент профессиональной мотивации.

O Стокгольмской Школе Экономики

Стокгольмская Школа Экономики в России - международная бизнес-школа, основанная в 1909 году, успешно управляемая из Швеции и имеющая представительства в Москве и в Санкт-Петербурге.

В России Школа открыла свои двери в 1997 году, представив на образовательном рынке качественные международные программы обучения для успешных предпринимателей с глобальным мышлением и опытом управления. Уже более 10 лет программы Executive MBA, а также корпоративные и открытые программы в различных областях бизнеса пользуются устойчивым спросом на рынке бизнес-образования. В настоящее время Стокгольмская Школа Экономики в России является единственной российской школой, представленной в рейтинге бизнес-школ Financial Times.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.