Пресс-Релизы RSS

Корпорация “SOK” запускает сеть гипермаркетов “Prisma” в Санкт-Петербурге

28 March, 2008, Санкт-ПетербургЖурнал о гостиничном и ресторанном бизнесе Next-Stop.ru  | 7852 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Next-Stop.ru Первый из них будет расположен в торговом центре отеля «Москва» и откроет свои двери для посетителей уже летом 2008 года.


Первый гипермаркет «Prisma» открывается в самом центре города, на Невском проспекте по соседству с торговым и спортивным комплексами, а также бизнес центром отеля «Москва». Его площадь составит 2500 кв.м. Гипермаркет рассчитан на 60 рабочих мест. В течение этого и следующего годов в Санкт-Петербурге откроется от 3 до 5 гипермаркетов под брендом «Prisma». Всего в планах холдинга значится открытие 15 – 20 гипермаркетов.
«Конкурентными преимуществами гипермаркетов Prisma являются надежность, эффективность и доступность покупок, а также постоянный широкий выбор товаров. Центральное месторасположение открывает блестящие перспективы, так как поблизости попросту нет больших продуктовых магазинов», – заявляет исполнительный директор «SOK Retail International Oy» и президент корпорации «SOK Retail в России Веса Пуннонен. 
Сеть «Prisma» является лидером среди гипермаркетов в Финляндии. По словам господина Пуннонена, выбор товаров в гипермаркетах «Prisma» будет определяться локальными предпочтениями клиентов. Гипермаркет, расположенный в центре, будет специализироваться на товарах повседневного спроса. На полках других гипермаркетов будет представлен более широкий ассортимент потребительских товаров.
«Российские коммерческие структуры поддерживают стремление «S-Группы» предоставлять своим клиентам высококачественное обслуживание и ряд иных преимуществ. Доходность  российского рынка, развитие коммерческих структур и появление новых источников снабжения способствуют повышению интереса к потребительскому рынку Санкт-Петербурга. Таким образом, компания сможет поддерживать и финскую клиентскую собственность», – отмечает вице-президент корпорации SOK Антти Сиппола.

Информация о сети гипермаркетов Prisma

• Широкий, разносторонний и постоянно обновляющийся ассортимент товаров.
• Наряду с товарами повседневного спроса в ассортимент гипермаркетов входят базовые элементы одежды, бытовые товары, товары для досуга и бытовая техника.
• Общее количество товаров повседневного спроса варьируется от 11000 до 20000 наименований.
• Площадь торговых залов составляет от 4000 до 13000 м?.
• На 2007 год объемы продаж сети Prisma составили 2366 миллионов евро, более 90% продаж осуществляется в Финляндии.
• Число гипермаркетов: в Финляндии - 51, в Таллинне - 5, в Риге - 1.
• В 2008 году в Вильнюсе открывается первый гипермаркет Prisma.
• Также подписан договор об открытии второго гипермаркета Prisma в Риге в 2008 году.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.