Пресс-Релизы RSS

Более 50 украинских эмитентов рассматривают возможность IPO на зарубежных биржах

27 March, 2008, КиевКоммуникационная компания "Михайлов и Партнеры. Украина"  | 3973 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 марта 2008 года в Киеве прошла международная конференция «Украинские IPO-встречи», участие в которой приняли 150 участников: более 50 украинских компаний-эмитентов; представители международных биржевых холдингов: Deutsche B?rse, Hong Kong Exchanges & Clearing, Singapore Exchange, SWX Swiss Exchange; а также один из четырех глобальных депозитариев - Deutsche Bank Trust Company Americas.

В рамках конференции участники имели возможность обсудить актуальные для украинских компаний вопросы, касающиеся привлечения капитала на зарубежных рынках: определение стоимости бизнеса (методология оценки, ключевые факторы влияния); раскрытие информации до и после IPO в Украине и за рубежом; выбор биржи, формы и юрисдикции размещения.

Наиболее актуальным для большинства украинских компаний вопросом в рамках конференции стала подготовка бизнеса к выходу на рынки капитала: структурирование бизнеса, стандартизация финансовой отчетности, раскрытие информации. В рамках своих докладов, представители Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) и Агентства по вопросам развития инфраструктуры фондового рынка (АРИФРУ) отметили повышение уровня прозрачности украинских эмитентов как одну из своих приоритетных задач и предложили возможные решения, в том числе законодательные.

«Мы наблюдаем серьезный интерес иностранных и украинских участников фондового рынка к развитию рынка IPO. Об этом свидетельствует количество представителей международных бирж, впервые посетивших Украину. Мы смотрим на текущую конъюнктуру международных рынков позитивно: пусть мировой финансовых кризис несколько притормозит темпы роста, но полностью развитие рынка IPO он не остановит», - отметил Юрий Прозоров, Президент Украинского общества финансовых аналитиков (УОФА).

«Мероприятие позволило собрать на одной площадке всех участников процесса организации IPO - от консультантов до депозитария. Ранее украинские компании не имели возможности обсудить все прикладные вопросы подготовки к IPO на одной площадке. Учитывая тот факт, что более 40% участников мероприятия представляли компании-эмитенты я думаю, что после конференции мы услышим о новых IPO украинских компаний», - считает Виталий Шапран, главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг».

«Мы рассматриваем Украину как один из наиболее перспективных рынков для нас. Инвесторам из стран Азии интересны компании, демонстрирующие серьезный потенциал роста. На фоне колебаний мировых индексов мы прогнозируем динамичное развитие экономик стран Восточной Европы, а Украина является одной из крупнейших экономик этого региона», - сказал Джефри Танг, старший менеджер подразделения маркетинга эмитентов Hong Kong Exchanges &Clearing Ltd.

* * *

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Украинское Общество Финансовых Аналитиков (УОФА). Украинское общество финансовых аналитиков - негосударственная, некоммерческая, неприбыльная общественная организация, созданная в июне 1995 года и объединяющая профессионалов финансового рынка Украины. УОФА представляет собой связующую платформу, облегчающую взаимодействие между финансовыми и инвестиционными аналитиками из разных регионов Украины, а также их выход на контакты с зарубежными коллегами. УОФА является членом EFFAS (Европейская федерация обществ финансовых аналитиков) - международной организации, объединяющей более 14 тысяч профессионалов из 19 стран Европы, а также ACIIA (Ассоциация сертифицированных международных инвестиционных аналитиков) - международной организации, внедряющей профессиональные стандарты подготовки специалистов в области финансово-инвестиционного анализа во всем мире. УОФА также является членом МССБА (Международный Совет сертифицированных бухгалтеров и аудиторов), что дает возможность членам УОФА получать международную квалификацию CIPA (Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер).

Рейтинговое Агентство «Эксперт-Рейтинг». РА «Эксперт-Рейтинг» - крупнейший оператор рынка добровольного рейтингования в Украине. С февраля 2006 года РА «Эксперт-Рейтинг» на основе открытой информации присвоило (pi)-рейтинги надежности 96 банкам, инвестиционной привлекательности 63 предприятиям и финансовой устойчивости 137 страховым компаниям. Рейтинговое агентство активно развивает линию институциональных и продуктовых рейтингов, способствует развитию системы раскрытия информации, проводит комплексные рейтинговые исследования на рынке финансовых услуг Украины. Методологическая база рейтингового агентства покрывает банковский, страховой и инвестиционный сектора.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.