Пресс-Релизы RSS

Во Владивостоке прошел V Международный конгресс рыбаков

22 November, 2010, МоскваКомпания "Монтос Дом"  | 611 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




О проблемах рыболовецкой отрасли в интервью газете «Морские вести России» говорят его участники: заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по морской политике, председатель подкомиссии «Морской океан» Борис Сорокин и заместитель председателя Комитета СФ по бюджету Вячеслав Новиков. Тема беседа вынесена в заголовок материала - «Рекордные уловы есть, а на прилавках рыбы нет!»

«Во главу угла сейчас ставится рост добычи.  В прошлом году получили рекордный улов лососевых - спасибо природе: дала, чего никто не ждал. То, что в этом году общий улов будет, возможно, даже выше прошлогоднего - ей же, природе,  благодарность. Но все подарки природы мы выбираем изрядно изношенным флотом. До сих пор не существует механизмов не только расширенного, но даже простого его воспроизводства. Вдоль Камчатки уже сформировались целые кладбища брошенных старых судов. 70% российского рыболовного флота находится в изношенном состоянии, судам больше 20 лет. При этом если ничего не изменится, то через 4-5 лет эти 70% окажутся у стенки. Рассказывая о строительстве флота на Дальнем Востоке, глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко говорил исключительно о военном, транспортном и специальном флоте. О рыболовном не было ни слова. Заказчиком кораблей станет Минобороны, танкеров - «Совкомфлот», «Газпромфлот», ну, может быть, еще Приморское морское пароходство, буровых платформ и судов обеспечения - нефтяные гиганты. А кто закажет большие автономные траулеры-морозильщики? Имеют ли российские рыбаки такую возможность? Что собственных средств нет - понятно. Фискальная политика в отношении рыбодобывающей отрасли совершенно не адекватна. Приведу только один пример. За рыбу, выловленную в 200-мильной экономической зоне РФ, при доставке ее на российский берег для российского рынка рыбаки уплачивают таможенный сбор», сказал в частности Борис Сорокин.

«В правоприменительной практике сложилась ситуация, которая указывает на явные противоречия, содержащиеся в Налоговом кодексе РФ. В одной из норм Налогового кодекса указано: Министерство финансов РФ и Федеральная налоговая служба имеют право давать разъяснения по поводу правоприменения тех или иных статей Налогового кодекса. Однако по существу, если проанализировать содержание этих статей, никаких юридических последствий данные разъяснения не несут. Фактически это просто точка зрения, в одном случае, Минфина, в другом - Федеральной налоговой службы. Наши судоремонтные заводы в течение трех лет не платили НДС, благодаря соответствующим разъяснениям. А затем появилось постановление Президиума Высшего арбитражного суда. Оно определило, что эти разъяснения противоречат действующему законодательству, т.е. по существу противоречат Налоговому кодексу. Из-за этого наши судоремонтные предприятия оказались в весьма непростом положении, когда необходимо было заплатить НДС, включая пени и штрафы за три года. По существу это поставило ремонтные заводы на грань банкротства», подчеркнул в частности в своей части интервью Вячеслав Новиков

Полностью эти два интервью вы можете прочитать в 14 номере газеты «Морские вести».

Справка. Газета «Морские вести России» - федеральное издание водного транспорта России. Издается с 1996 года издательством «Морские вести».  Учредитель - Союз российских судовладельцев. На ее страницах ведется заинтересованный, злободневный разговор о проблемах водного транспорта РФ.

Подробнее на сайте издательства «Морские вести» www.morvesti.ru

Телефоны: (495) 366 6255, 366 , 366 4722 (подписка)




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.