Пресс-Релизы RSS

AGIMA «закрутила» годовой отчет АльфаСтрахования

6 October, 2010, МоскваАгентство Инетрнет-Маркетинга AGIMA  | 2299 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Командой московского агентства интернет-маркетинга AGIMA был разработан годовой отчет страховой группы «АльфаСтрахование». Отчет был представлен в виде плаката А0 и интерактивной презентации.

Ключевая идея, положенная в основу дизайн концепции, заключалась в представлении годового отчета как некого среза работы компании, который, подобно кольцам на срезе дерева, отражает возраст и достижения.

Первоначальное воплощение идея получила в виде плаката А0. В центре плаката расположился логотип страховой группы «АльфаСтрахование», вокруг которого по радиусам упорядоченно расходятся информационные слайды отчета. Все элементы тянутся к центральному логотипу и располагаются по кольцу. Идея такого варианта представления – возможность окинуть взглядом весь отчет сразу, на одном листе.

 В мультимедийном исполнении плакат А0вращается, позволяя просматривать контентные слайды отдельно. Вращение происходит по часовой стрелке вокруг логотипа «АльфаСтрахование». Такое следование визуальному образу колец на срезе дерева отразилось в уникально реализованном тексте годового отчета. Каждая строка искривлена по-своему, у каждой свой радиус, чего невозможно добиться, используя дефолтные инструменты графических редакторов.

Финальным аккордом проекта стал разработанный дизайн дисков и упаковки, предназначенных для распространения интерактивной презентации годового отчета страховой группы «АльфаСтрахование».

Годовой отчет страховой группы «АльфаСтрахование», разработанный агентством интернет-маркетинга AGIMA вошел в шорт-лист конкурса лучших проектов в области интерактивной рекламы и маркетинга RedAppleMIXX 2010, прошедшего в рамках 20 Московского международного фестиваля рекламы и маркетинга.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.