Пресс-Релизы RSS

Компания DSCon представляет высокоскоростной массив Flash-памяти емкостью до 40Тб – Violin 3140

6 October, 2010, МоскваКомпания DSCon  | 698 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения и защиты данных в России и странах СНГ, представляет новую подсистему внешней памяти корпоративного класса на базе flash-модулей – Violin 3140, обеспечивающую высокоскоростной доступ и хранение до 40Тб данных в корпусе форм-фактора 3U.

Violin 3140 – это избыточный модульный массив памяти форм-фактора 3U, расширяющийся до 40Тб памяти Capacity Flash и предлагающий самую высокую плотность хранения среди высокопроизводительных систем. Подсистемы внешней памяти большой емкости Violin 3140 могут масштабироваться до более чем 500Тб в стойке и более 1.5 миллионов операций ввода/вывода в секунду (IOPS).

Violin 3140

В дополнение к значительному увеличению плотности хранения интегрированный Flash RAID от Violin с поддержкой "горячего" подключения обеспечивает в два раза большую производительность по сравнению с корпоративными решениями на базе SSD дисков. Общая стоимость Flash-хранилища корпоративного класса снижена более чем на 70%, а, кроме того, Violin 3140 требуется на 80% меньше места и электроэнергии по сравнению с высокопроизводительными хранилищами на традиционных жестких дисках.

Технология Violin Flash RAID гарантирует непрерывный низкий уровень задержек даже при высокой загрузке системы и разработана специально для увеличения производительности систем на базе NAND Flash. Она обеспечивает полную защиту данных с помощью RAID и предоставляет более эффективное и высокопроизводительное решение. Существующие решения RAID 5 & 6 связаны с операциями Read-Modify-Write, которые неприменимы к Flash-памяти. В отличие от решений RAID 1 (с эффективностью 50%), Flash RAID от Violin обеспечивает используемую емкость в 80%, высокую скорость операций ввода/вывода и огромную пропускную способность.

Технология выравнивания нагрузки на блоки Wear Leveling используется для всего массива, что гарантирует больший срок работы по сравнению с высокопроизводительными жесткими дисками. Гарантированный срок службы выше, чем, в среднем, у твердотельных дисков SSD, в 5 раз.

Подсистемы внешней памяти Violin 3140 идеально подходят для больших файловых систем и баз данных, а также являются идеальным высокопроизводительным хранилищем для использования в качестве дополнения к RAID-массивам с SATA дисками большой емкости.

Дополнительную информацию о подсистемах внешней памяти большой емкости Violin 3140 можно получить здесь: www.dscon.ru/products/violin_3140.htm

О компании Violin Memory

Компания Violin Memory является пионером в сфере использования Flash-памяти в корпоративных центрах данных, создав массивы памяти, ускоряющие работу критически важных для бизнеса приложений и позволяющие виртуализировать и оптимизировать инфраструктуру IT. Разработанные специально для обеспечения высокой непрерывной производительности, наряду с высокой надежностью и простотой обслуживания массивы flash-памяти от Violin могут масштабироваться до сотен терабайт и миллионов операций ввода/вывода в секунду, предоставляя постоянный низкий уровень задержки. Штаб-квартира компании Violin Memory, созданной в 2005 году, располагается в Маунтин-Вью, Калифорния. Дополнительную информацию о компании и технологиях Violin Memory можно найти на сайте www.vmem.com

О компании DSCon

Компания DSCon, основанная в 2000 году, является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты, обработки и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.