Пресс-Релизы RSS

SmartUs.ru и Gadgets.ru назвали самые продаваемые гаджеты сентября

4 October, 2010, МоскваSmartUs  | 1397 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




4 октября 2010 года - Москва. Специалисты проекта SmartUs.ru, который каждый месяц используют для поиска товаров более полумиллиона человек, проанализировали статистику покупок в российских интернет-магазинах через этот сервис. В результате были определены самые продаваемые модели мобильных устройств среди телефонов, фотокамер, ноутбуков, медиаплееров и GPS-навигаторов. Полная версия обзора доступна по адресу: http://www.gadgets.ru/top-september-2010/ .

В ходе исследования были подсчитано количество продаж для более чем 4,7 тысяч моделей телефонов, 2,5 тысяч фотокамер, 3,4 тыс. ноутбуков, 2,6 тысяч медиаплееров и 700 навигаторов.

Телефоны

Тройку самых продаваемых телефонов сентября составили Nokia X6, Sony Ericsson Xperia X10 и Sony Ericsson Xperia X10 mini. Отметим, что второй и третий по популярности телефоны сентября работают под управлением операционной системы Android, но лидерство у представителя платформы Symbian. Если же рассмотреть статистику по первой двадцатке самых продаваемых моделей, то под управлением Symbian работает более 44% телефонов, 22,5% - у Android и 5,7% - iPhone различных поколений. Вся статистика и информация, как по моделям, так и по брендам, и по платформам доступна в полной версии отчета.

Фотоаппараты

Рейтинг фотоаппаратов возглавляют камеры-гиперзумы Nikon Coolpix L110 и Fujifilm FinePix S2500HD, а третье место - у "зеркалки" Canon EOS 500D. В Top 20 практически отсутствуют компактные дешевые модели цифровых фотокамер, что указывает на полное насыщение этого рыночного сегмента. Кроме того, в сентябре уже 49% среди самых продаваемых фотоаппаратов составили модели со съемными объективами, что указывает на растущий интерес пользователей к более профессиональной технике.

Ноутбуки

Противоположная тенденция наблюдается на рынке ноутбуков, где 42,5% из списка самых продаваемых устройств досталось слабопроизводительным, но ультакомпактным нетбукам. Рейтинг же возглавили модели Acer Aspire TimelineX 5820TG, Samsung N150 JA01 и планшет Apple iPad 64 Gb, несмотря на то, что официальные продажи этого устройства стартуют в России только 11 октября.

Медиаплееры

На рынке медиаплееров параллельно наблюдается отказ от компактных решений в пользу относительно массивных устройств с большим экраном и воспроизведением видеоконтента (77,6% из «первой двадцатки» устройств). В тройку самых продаваемых плееров вошли iPod Touch III, Archos 7 и iPod nano 5G.

Навигаторы

Закрывают обзор GPS-навигаторы. Первое место у Navitel NX5200, на втором - "походный" Garmin eTrex H, а третье досталось teXet TN-600. Но если рассматривать первую двадцатку самых продаваемых в сентябре навигаторов, то становится очевидным лидерство Garmin, на продукцию которого пришлось почти 34% продаж.

Исследование подготовлено на базе статистики SmartUs.ru, сервиса для поиска товаров в Интернете, индекс которого включает более 40 тысяч наименований продукции из интернет-магазинов Рунета. В отличие от ряда других статистических исследований, рейтинг достаточно корректно отражает рыночный спрос на оцениваемые группы товаров, поскольку во внимание принимается исключительно число покупок устройств, а не просмотров страниц или же поисковых запросов.

О проектах:

SmartUs.ru - инновационная система тематического потребительского поиска, которая помогает находить и сравнивать предложения интернет-магазинов Рунета. Алгоритмы, лежащие в основе работы сервиса, позволяют автоматически сгруппировать множество дублирующих результатов и предлагать пользователю только уникальные предложения, а гибкая система поисковых фильтров для каждого типа товаров помогает ограничить круг поиска.

Среди товарных категорий сервиса: автомобили и шины, весь спектр бытовой техники и электроники, телефоны, фотокамеры и другие мобильные устройства, а также товары для детей. Этот перечень постоянно растет.

Каждый месяц SmartUs.ru помогает совершать покупки более, чем полумиллиону пользователей.

Gadgets.ru - техноблог с новостями, обзорами, инструкциями и рейтингами интересных технических новинок и просто забавных гаджетов, которые делают нашу жизнь комфортнее, проще и приятнее.

Контакты:

Родион Насакин

главный редактор SmartUs.ru

[email protected]




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.