Пресс-Релизы RSS

Теперь устроиться в МТС можно через видеособеседование

27 September, 2010, КиевМТС-Украина  | 1682 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о внедрении инновационного подхода к подбору персонала посредством online-интервью.

«Мы постоянно совершенствуем наши HR-процессы и подтверждаем статус лучшего работодателя. Все это делается для того, чтобы сотрудникам МТС было комфортно не только работать, но и трудоустраиваться. Для этого мы используем всю свою высокотехнологичность и инновационность. Два года назад мы внедрили систему электронного подбора персонала, которая сделала компанию ближе к соискателям. Теперь мы внедрили инновационный сервис видеособеседования, который позволит нам общаться с потенциальными сотрудниками, как при личной встрече, в удобное для них время и независимо от их места пребывания»

На данный момент возможность прохождения видеособеседования реализована для кандидатов на должность «Представитель информационного центра МТС» в Днепропетровский и Львовский Центры Обслуживания Абонентов. Online-интервью позволяет заменить телефонное и очное интервью, в случае невозможности личного присутствия кандидата в офисе компании.

«Мы постоянно совершенствуем наши HR-процессы и подтверждаем статус лучшего работодателя. Все это делается для того, чтобы сотрудникам МТС было комфортно не только работать, но и трудоустраиваться. Для этого мы используем всю свою высокотехнологичность и инновационность. Два года назад мы внедрили систему электронного подбора персонала, которая сделала компанию ближе к соискателям. Теперь мы внедрили инновационный сервис видеособеседования, который позволит нам общаться с потенциальными сотрудниками, как при личной встрече, в удобное для них время и независимо от их места пребывания», - комментирует Наталья Береза, директор по управлению персоналом «МТС Украина».

Преимущества для рекрутеров МТС

Видеособеседование позволяет достичь 100% явки кандидата на интервью, что дает рекрутеру возможность более точно планировать свой рабочий график. На интервью одного кандидата рекрутер экономит 25% времени, что существенно минимизирует затраты на неэффективные интервью. Видеособеседование ускоряет принятие решения о найме кандидата на 10%.

Благодаря видеоинтервью рекрутер может определить коммуникативные навыки соискателя: насколько ясно и логично человек излагает свою мысль, насколько убедительны его слова и, конечно же, как при этом кандидат держится перед камерой. Это особенно важно для должностей, в обязанности которых входит обслуживание клиентов.

В зависимости от загрузки, задачи по подбору персонала могут легко перераспределяться между HR-экспертами МТС в Днепропетровске и Львове независимо от города открытой вакансии.

Преимущества для соискателей

По мнению соискателей, видеоинтервью более удобный вид трудоустройства. Кандидатам не надо тратить время и деньги на проезд, чтобы добраться в офис работодателя. Они также не испытывают привычный стресс при прохождении очного интервью. Это благотворно влияет на сам процесс общения и позволяет кандидату раскрепоститься.

Прохождение online-собеседования предполагает наличие у соискателя компьютера с выходом в интернет, гарнитуры и веб-камеры. Возможность видеоинтервью доступна при выборе вакансии «Представитель информационного центра МТС» на сайте www.mts.com.ua. Чтобы пройти видеособеседование, необходимо позвонить через Skype пользователю mts_interview с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30.

Из истории видеособеседований

Практика видеособеседований возникла в США в 1980-е годы. Американские работодатели просили HR-консультантов записывать интервью кандидатов на видео, а после чего делать из материала вырезки для демонстрации заказчику. Тогда видеозапись применялась исключительно для сокращения времени в случае удаленности кандидата от заказчика.




                     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.