Пресс-Релизы RSS

Медицинская информационная система «HEIWA» внедрена в Днепропетровской области

10 September, 2010, КиевАОЗТ "Страховая компания "ЛЕММА"  | 1256 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




АОЗТ СК «ЛЕММА» совместно АО «Научно-технологический институт транскрипции, трансляции и репликации» (АО «НТИ ТТР») завершили внедрение пилотного проекта в области здравоохранения - программно-аппаратного комплекса «Медицинская информационная система «HEIWA» (ПАК МИС «HEIWA») (平和, Хэйва - в пер. с японского - «мир»).

«Медицинская информационная система «HEIWA» обеспечивает принципиально новый способ взаимодействия медицинского учреждения и человека, и является комплексным продуктом, который отвечает потребностям лечебных учреждений и всей системы здравоохранения Украины с ее методологической и информационно-правовой базой. Сама по себе система является многофункциональной и гибкой и предусматривает возможность расширения, усовершенствования и быстрой адаптации в зависимости от поступающих требований»

Внедрение системы было начато ее разработчиком - АО «НТИ ТТР» совместно с партнерами в одной из больниц Днепропетровской области в рамках реализации нового подхода, основанного на внедрении в сферу медицинского обслуживания новых технологических и финансовых инструментов, в частности страхования.

Целью внедрения МИС «HEIWA» является автоматизация лечебно-диагностического и административно-хозяйственного процессов лечебных учреждений, создание и использование базы медицинской информации, формирование статистической и финансовой отчетности как базы ценообразования в медицинском учреждении.

Имплементация «Медицинской информационной системы «HEIWA» прошла в несколько этапов. На первом этапе была завершена  разработка программного обеспечения и проектирование системы. На втором этапе  реализации проекта создана полномасштабная инфраструктура, включающая компьютерную технику и вспомогательное оборудование. На очередном этапе установлено и адаптировано к требованиям лечебного учреждения программное обеспечение, осуществлено общее тестирование системы. К концу 2009 года завершен заключительный этап построения системы и запуск проекта, произведены необходимые коррективы и обучение медицинского персонала для работы в системе.

В течение 2010 года «Медицинская информационная система «HEIWA» прошла окончательные испытания перед внедрением в лечебно-профилактических учреждениях Украины.

Основным инвестором проекта «медицинская информационная система» выступила СК «ЛЕММА», таким образом, за этот период около 4,2 тысяч человек, застрахованных в компании по программам медицинского страхования, получили медицинское обслуживание в стационарном отделении лечебного учреждения с использованием современных технологий.

«Медицинская информационная система «HEIWA» обеспечивает принципиально новый способ взаимодействия медицинского учреждения и человека, и является комплексным продуктом, который отвечает потребностям лечебных учреждений и всей системы здравоохранения Украины с ее методологической и информационно-правовой базой. Сама по себе система является многофункциональной и гибкой и предусматривает возможность расширения, усовершенствования и быстрой адаптации в зависимости от поступающих требований», - отметил президент АО «Научно-технологический институт транскрипции, трансляции и репликации», д.с-х.н., профессор, академик Европейской Академии Естественных Наук Михаил Кулешов.

Главной задачей разработанной медицинской информационной системы является создание на базе медучреждений единого информационного пространства для комплексного решения вопросов автоматизации и информатизации их деятельности. В последующем такая медицинская информационная система сможет объединить лечебные учреждения Украины в единое информационное медицинское пространство.




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.