Пресс-Релизы RSS

Канадские ученые нашли применение видеорегистратору в глубинах Атлантики

15 June, 2010, МоскваКомпания «Телесистемы»  | 1238 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ученые из Института моря и рыболовства Мемориального университета в Ньюфаундленде нашли неожиданное применение видеорегистратору mAVR H.264S. Разработка научно-производственного предприятия из подмосковного Зеленограда будет использоваться ими для проведения подводных съемок в рамках изучения биологических ресурсов Атлантического океана.

Для этих целей видеорегистратор поместят в герметичный контейнер с прозрачными стенками и установят на корпусе аппарата для подводных исследований. В настоящее время подготовка к исследовательским работам завершена. В ходе испытаний в бассейне mAVR H.264S находился под водой более 4 часов. По словам специалистов института, работа устройства в экстремальных условиях нареканий не вызывает. Качество видеозаписи соответствует параметрам, заявленным производителем.

Продукция компании «Телесистемы» не впервые используется в научных целях. Видеорегистраторы серии mAVR были установлены на борту научного спутника «Фотон М». Полученное с их помощью видео помогло ученым NASA в изучении поведения и адаптации животных в условиях невесомости.

– mAVR H.264S создавался для бытового применения в квартире, офисе и автомобиле, – говорит директор компании «Телесистемы» Михаил Иванов-Даль. – Но сочетание небольших размеров (18х39х54 мм), высокие функциональные возможности и надежность позволяют использовать его для решения научных и исследовательских задач, в частности, при проведении опытов и тестов.

СПРАВКА

Институт моря и рыболовства Мемориального университета в Ньюфаундленде – крупнейший морской ВУЗ и научный центр морского образования Канады. Институт включает в себя 3 научные школы в области морских и инженерных разработок и 9 центров специализированной подготовки и научных исследований. Вуз выпускает кадры более чем по 30 специальностям и специализациям. Учебное заведение располагает современной научной и производственной базой, включая суда и подводную технику.

«Телесистемы» – российская наукоемкая компания, разрабатывающая и выпускающая инновационную электронику. Практически все разработки не имеют аналогов на рынке и обладают «экстремальными» характеристиками. Основные направления продукции: миниатюрные диктофоны серии EDIC-mini, аудио-видео рекордеры mAVR, устройства контроля и управления «Страж», телефонные коммутаторы и микро-АТС Quadro. Офис и производство компании расположены в Зеленограде.

Синицына Татьяна,
менеджер по рекламе,
ООО «Телесистемы».
124489 Зеленоград, ул. Сосновая аллея, д. 10, стр. 1.
Тел.: +7 495 638 88 00 (многоканальный).
E-mail: [email protected].
Сайт: www.telesys.ru




                       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.