Пресс-Релизы RSS

Вручена премия Гемабанка за лучшую научную публикацию в области клеточных технологий

19 October, 2006, МоскваГемабанк  | 2515 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вручена премия Гемабанка за лучшую научную публикацию в области клеточных технологий.

06 октября 2006 года в Москве состоялось собрание редакционного совета журнала «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия», посвященное результатам работы за год. В рамках собрания также были подведены итоги конкурса на лучшую научную работу, опубликованную в журнале в 2005-2006 году.

По итогам голосования лучшей признана статья А.П. Киясова, заведующего кафедрой нормальной анатомии Казанского Медицинского университета, директора Казанского банка стволовых клеток с соавторами «Овальные клетки - предполагаемые стволовые клетки или гепатобласты?», опубликованная в № 2(4) 2006 года. Данные, полученные в исследовании, не противоречат тому, что в печени млекопитающих может существовать стволовая клетка. В то же время не следует ставить знак равенства между овальными клетками и стволовыми клетками печени. Откуда же точно происходят овальные клетки/гепатобласты, и нет ли других кандидатов на роль региональной стволовой клетки, предстоит еще выяснить.

Победитель получит денежную премию в размере 30 000 рублей. Спонсор конкурса - банк стволовых клеток «Гемабанк».

Кроме того, редакционный совет отметил еще некоторые работы. Одна из них - работа В.В. Гришиной «Разработка оптимальных методов криоконсервирования кроветворных клеток пуповинной крови человека». «Надо признать, что была проведена огромная исследовательская работа, не одним человеком и за достаточно большой промежуток времени. С точки зрения методологии - работа заслуживает отличных оценок», - сказал профессор Сергей Львович Киселев.

Также большой интерес у членов редакционного совета вызвала статья В.Н. Александрова и В.С. Сергеева «Влияние тяжелой политравмы на миграцию стволовых клеток у мышей». Как сказал в своем выступлении директор Института Стволовых Клеток Человека, Артур Исаев, Гемабанк и в 2007 году будет спонсировать конкурс на лучшую научную работу, опубликованную в журнале.

Журнал «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» получил высокую оценку всех членов редакционного совета. Профессор Н.А. Онищенко (НИИТ и ИО) в своем выступлении подчеркнула, что это издание сегодня единственное, публикующее обзоры научных исследований и достижений в области клеточных технологий в России и за рубежом, что дает возможность специалистам обсуждать новые методы исследований, а также перспективы и актуальные проблемы отрасли.

Журнал «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» выпускается Издательством Института Стволовых Клеток Человека и является одним из наиболее авторитетных изданий в области клеточных технологий. Редакционный совет журнала возглавляет Президент РАМН, директор РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина академик М.И. Давыдов.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.