Пресс-Релизы RSS

Актриса Нонна Гришаева сохранила стволовые клетки своего ребенка в Гемабанке

10 January, 2007, МоскваГемабанк  | 4747 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Актриса Нонна Гришаева, полюбилась зрителям за роли в фильме «Графиня де Монсоро», сериалах «Люба, дети и завод», «Моя прекрасная няня» и других фильмах.

12 декабря 2006 у Нонны и ее мужа – актера Александра Нестерова   родился сын Илья.

 

Мальчик  весом 3170 грамм и ростом 51 см. появился на свет  в одном из роддомов Москвы.
Роды прошли  успешно, Нонна и ребенок чувствуют себя хорошо.
Во время родов  была собрана пуповинная кровь, из нее были выделены  стволовые клетки, которые затем были помещены на  персональное хранение в
Гемабанк (www.gemabank.ru ) - специализированный банк стволовых клеток. Сделано это было для того, чтобы в будущем, если потребуется, использовать этот уникальный биологический материал для лечения  самого ребенка или членов его семьи.  В  Гемабанке эти клетки могут храниться при сверхнизких температурах десятки лет. Распоряжаться ими  смогут только Нонна и Александр, а по достижении совершеннолетия – их сын.

Стволовые клетки, выделенные из пуповинной крови, дают серьезный шанс на жизнь людям, страдающим тяжелейшими заболеваниями. Уже сегодня они применяются для лечения онкологических заболеваний, лейкозов, заболеваний крови и других болезнях, ведутся научные исследования по их применению для лечения диабета, туберкулеза, болезней сердца и т.д. В перспективе, уже в ближайшие 5-10 лет стволовые клетки будут с успехом использоваться для лечения более ста тяжелых заболеваний.

Процедура забора пуповинной крови совершенно безопасна и безболезненна и для мамы и для малыша.
Говорит Нонна Гришаева: Я  много слышала о том, как это важно, нужно и полезно. В первую беременность такой возможности обезопасить своего ребенка у меня не было, решила воспользоваться этой услугой сейчас. Мы ответственные родители, и если можно подстраховаться, то почему бы это не сделать...


По словам директора Гемабанка (www.gemabank.ru ), д.м.н. Александра  Приходько,  родители в последнее время все чаще думают о будущем своих детей и создают им  своеобразную биологическую страховку, сохраняя стволовые клетки из пуповинной крови.

В Онкоцентре РАМН,  на базе которого работает Гемабанк, проведено уже более 500 пересадок стволовых клеток крови и костного мозга. Все больше известных людей принимает решение сохранить стволовые клетки своих новорожденных детей.  Это уже сделали: испанский принц Фелипе де Бурбон, японская принцесса Кико,  российские певицы Алсу и .Ирина Дубцова,  олимпийская чемпионка  - капитан сборной России по баскетболу Елена Баранова и многие другие…
Сохранение стволовых клеток пуповинной крови - не просто дань моде, это реальная возможность помочь своему ребенку быть здоровым. К сожалению, дается она только один раз в жизни ребенка - при его рождении.

 За дополнительной информацией пожалуйста обращайтесь к начальнику отдела информации Гемабанка Якову Полищуку.[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.