Пресс-Релизы RSS

Гемабанк заслужил международное признание

13 December, 2006, МоскваГемабанк  | 2463 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ведущий российский банк стволовых клеток принят в International Cord Blood Society (Международное Общество Пуповинной Крови).

В начале декабря одному из ведущих российских банков стволовых клеток – Гемабанку - был вручен сертификат о том, что эта организация принята в International Cord Blood Society (Международное Общество Пуповинной Крови). Говорит директор института стволовых клеток человека, издатель журнала «Клеточная трансплантология и тканевая инженерия» Артур Исаев: «Не вижу ничего удивительного в том, что Международное общество пуповинной крови приняло Гемабанк в свои ряды. Гемабанк достаточно хорошо знают многие зарубежные коллеги, со многими зарубежными исследователями он давно сотрудничает. Важно другое - членом Международного Общества Пуповинной Крови стали не только ученые из Гемабанка, а сам Гемабанк как организация. Это уже определенное международное признание его работы».

Кроме того, сертификаты индивидуальных членов ICBS получили директор Института стволовых клеток человека А. Исаев и директор Гемабанка – д.м.н. А. Приходько.

Для справки

International Cord Blood Society (Международное Общество Пуповинной Крови) - Некоммерческая организация, созданная для поддержки исследований в области стволовых клеток с акцентом в сторону стволовых клеток из пуповинной крови. Основано в 1995 году на базе медицинской школы Тафта в Бостоне, штат Массачусетс.

Основными задачами ICBS являются обмен информацией между специалистами, работающими в области клеточных технологий, содействие повышению их квалификации, а так же популяризация преимуществ, которые дает криосохранение пуповинной крови, среди широких слоев общества. Гемабанк - одно из первых в России учреждений, обеспечивающее сбор пуповинной крови при рождении ребенка, выделение из нее стволовых клеток и их хранение при сверхнизкой температуре в течение многих лет. В Гемабанке стволовые клетки каждого новорожденного хранятся отдельно от клеток других детей в специальных закодированных ячейках и могут быть использованы только в его интересах или интересах его семьи.

Гемабанк был создан в 2003 году на базе ГУ Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина РАМН (РОНЦ), крупнейшего онкологического центра в Европе и в мире. Банк криоконсервированных материалов РОНЦ работает с 1982 года и обладает огромным опытом в криоконсервировании биоматериала, а также успешным опытом трансплантаций клеток. Этот опыт, а также опыт специалистов США и Европы, где первые банки пуповинной крови появились в 1992 году, использует в своей работе Гемабанк.

Гемабанк действует на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ № 99-01-001458 от 12 мая 2005 года на применение новых клеточных технологий в здравоохранении.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.