Пресс-Релизы RSS

26 февраля 2010 года политики и эксперты из России и Абхазии встретятся в Сухуме и обсудят историю и перспективы межгосударственных отношений

19 February, 2010, МоскваЛивадийский клуб  | 1348 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 1810 году Абхазское княжество добровольно вошло в состав Российской империи. Император Александр I объявил абхазский народ находящимся «под Верховным покровительством, державою и защитою». Приняв в начале девятнадцатого века решение о вступлении в состав Российской империи, народ Абхазии на долгие годы соединил свою судьбу с судьбами народов России.

26 февраля 2010 года в Народном Собрании - Парламенте Республики Абхазия состоится Международный круглый стол «Российско-абхазские отношения: история и современность», посвященный 200-летию вхождения Абхазского княжества под покровительство Российской империи. Круглый стол организован Абхазским медиа-клубом «Айнар» при содействии российской неправительственной организации «Центр изучения коммуникационных технологий и интеграционных процессов на постсоветском пространстве и в странах Евросоюза «Ливадийский клуб».

В 1810 году Абхазское княжество добровольно вошло в состав Российской империи. Император Александр I объявил абхазский народ находящимся «под Верховным покровительством, державою и защитою». Приняв в начале девятнадцатого века решение о вступлении в состав Российской империи, народ Абхазии на долгие годы соединил свою судьбу с судьбами народов России. Это дало мощный импульс прогрессу производительных сил, науки и культуры в Абхазии, упрочению мира на Кавказе. В свою очередь и Абхазия внесла заметный вклад в развитие экономики, науки и культуры России. 

Произошедшее в 2008 году признание независимости Республики Абхазия со стороны Российской Федерации было выстрадано ее гражданами, подавляющее большинство которых являются одновременно и гражданами Российской Федерации, и стало естественным следствием многолетней дружбы наших народов. Нынешняя независимость Абхазии укрепляется через это единство граждан Абхазии и Российской Федерации, прошедшее проверку на прочность в самые трудные годы нашей общей истории. 

В круглом столе, приуроченном к 200-летнем юбилею этой дружбы и организованном совместно абхазской и российской неправительственными организациями, примут участие ученые, общественные и политические деятели Абхазии и России. В своих докладах и выступлениях они обсудят многосторонние отношения в культурной, научной, экономической, военной и прочих областях, сложившиеся за эти годы между Абхазией и Россией. По итогам заседания международного круглого стола его участники примут совместное заявление, в котором выскажут свои пожелания властям Абхазии и России, направленные на дальнейшее упрочение братских отношений между народами наших стран.

В работе круглого стола примут участие: 
- Ирина Агрба, вице-спикер Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия, кандидат исторических наук;
- Нателла Акаба, председатель Общественной Палаты Республики Абхазия, председатель ассоциации «Женщины Абхазии»; 
- Зураб Аргун, президент Абхазского медиа-клуба «Айнар»; 
- Руслан Барцыц, директор Пицундского государственного историко-архитектурного заповедника «Великий Питиунт», кандидат исторических наук, эксперт «Ливадийского клуба»;
- Кристиан Бжания, начальник управления правительственной информации Республики Абхазия;
- Анна Бройдо, руководитель проекта Центра изучения коммуникационных технологий и интеграционных процессов на постсоветском пространстве и в странах Евросоюза «Ливадийский клуб», кандидат исторических наук (РФ); 
- Алик Габелиа, декан исторического факультета Абхазского государственного университета, кандидат исторических наук; 
- Гурам Гумба, депутат Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия, кандидат исторических наук; 
- Олег Дамения, директор Центра стратегических исследований, кандидат философских наук; 
- Сократ Джинджолия, директор абхазского филиала Фонда развития «Институт евразийских исследований»; 
- Максим Дианов, генеральный директор Института региональных проблем (РФ), эксперт «Ливадийского клуба» (РФ); 
- Андрей Медушевский, главный редактор журнала «Российская история», ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, кандидат философских наук (РФ); 
- Сослан Салакая, научный сотрудник Абхазского института гуманитарных исследований, кандидат исторических наук; 
- Рауль Хонелия, заведующий кафедрой международных отношений Абхазского государственного университета, кандидат исторических наук; 
- Вячеслав Чирикба, советник Президента Республики Абхазия по внешней политике, доктор филологических наук; 
- Валерий Хомяков, генеральный директор Совета по национальной стратегии, эксперт «Ливадийского клуба» (РФ); 
- Игорь Шатров, член Совета по национальной стратегии, президент Центра изучения коммуникационных технологий и интеграционных процессов на постсоветском пространстве и в странах Евросоюза «Ливадийский клуб» (РФ)
и другие.

Заседание Международного круглого стола «Российско-абхазские отношения: история и современность» состоится 26 февраля 2010 года в 11:00 в Народном Собрании - Парламенте Республики Абхазия (г. Сухум, ул. Званба, д. 1).Аккредитация журналистов по телефонам в г. Сухум: +79409271931, +79409271489




                       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.