Пресс-Релизы RSS

«Связной» подводит итоги 2009 года по интернет-продажам

17 February, 2010, АгрызСвязной  | 865 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Общий рост оборота интернет-магазина «Связной» в 2009 году по отношению к 2008 составил 40%. Положительная динамика усилилась во второй половине года: в декабре 2009 г. оборот интернет-магазина вырос более чем на 80%  по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.

 Количество заказов на территории РФ увеличилось на 27% по сравнению с 2008 г. Оборот интернет-магазина «Связной» в 2009 г. составил около 900 млн. руб.  В 2009 г. наиболее динамично росли он-лайн продажи фотоаппаратов, ноутбуков, аудиотехники, гаджетов. Продажи телефонов GSM выросли в штучном выражении на 17%, в то время как аудиотехники – на 68%, фото- и видеотехники – в три раза, ноутбуков и нетбуков – более чем в 5 раз.    

По оценкам участников рынка, рост интернет-продаж в России за последний год составил в среднем 10-20%. Более динамичный рост собственных интернет-продаж в компании объясняют расширением ассортимента интернет-магазина www.svyaznoy.ru, появлением новых сервисов на сайте, таргетированной рекламой, в том числе, среди участников программы «Связной-Клуб», улучшением качества обслуживания, а также увеличением аудитории интернета в регионах.    

«Мы планируем добиться лидерства по ассортименту и по качеству обслуживания в нашем сегменте», — говорит  Андрей Чукаев, начальник управления интернет-торговли ГК «Связной». — «Сегодняшние преимущества интернет-магазина— служба доставки в нескольких десятках городов, собственный call-центр, многолетняя экспертиза в продажах электроники, большая клиентская база, позволяющая готовить персональные предложения».                  Ежедневно сайт www.svyaznoy.ru посещает более 50 000 человек.  Аудитория сайта выросла в 2 раза с начала 2009 г., в том числе за счет работы с участниками программы лояльности «Связной-Клуб» и социальными сетями. По данным компании «Связной», в среднем на интернет-продажи сейчас приходится 3% от общего оборота сети, в некоторых сегментах этот процент выше: так, в секторе ноутбуков он составляет 8%. Большая часть оборота приходится на телефоны и модемы, на втором месте фото и видео товары, на третьем - ноутбуки.    

На сегодняшний день география онлайн продаж «Связного» включает в себя все регионы России (в том числе более 500 городов, где расположены центры мобильной связи «Связной») и Республику Беларусь. Собственная курьерская доставка «Связного» доступна более чем в 35 городах и областях РФ.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.