Пресс-Релизы RSS

Как продвигать лицензионное программное обеспечение в Украине?

4 October, 2007, КиевСофткей-Украина  | 3194 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




 

В рамках ежегодного съезда украинских разработчиков программного обеспечения SWRUS-Kiev, который состоялся 28 сентября, проходил круглый стол, посвященный теме «Особенности продвижения программных продуктов в русскоязычных странах Европы». Более 40 участников съезда поделились своим опытом и задали наболевшие вопросы модераторам этого круглого стола.


 

В ежегодном съезде украинских разработчиков программного обеспечения SWRUS-Kiev, который состоялся 28 сентября, участие приняли более 100 человек. Организаторами мероприятия в этом году были торговая марка Robosoft, Submit-Everywhere.com и компания «Софткей-Украина».   В этом году мероприятие изменило свой формат - больше времени было выделено на круглые столы и общение участников, также было зачитано несколько докладов.  Наиболее актуальной темой круглого стола, судя по количеству присутствующих (около 40 человек, как начинающих, так и опытных разработчиков), стала тема «Особенности продвижения программных продуктов в русскоязычных странах Европы».

 

Модерировали этот круглый стол Анна Боднарчук («Софткей-Украина» - соорганизатор и спонсор мероприятия), Вадим Косый (ABBYY Software House Украина) и Андрей Слободяник (представительство Лаборатории Касперского в Украине).

 

В рамках круглого стола, который превысил лимит в два раза и длился около полутора часов, участники задали и обсудили ряд актуальных вопросов, среди которых:

 

  • Как выстроить эффективную модель бизнеса, которая приносила бы большие доходы?
  • При помощи каких инструментов возможно выйти на этап массовых и активных продаж своего ПО в Украине?
  • Структура и перспектива украинского рынка лицензионного программного обеспечения. Доля корпоративных продаж в общем пироге?
  • Как эффективно бороться с проблемой пиратства в Украине?
  • Насколько важен аспект наличия русскоязычной технической поддержки?
  • Кому пользователи отдают предпочтение - отечественным или зарубежным разработчикам и почему?
  • Как лучше продавать программное обеспечение - в «коробочном» или в электронном виде?
  • Как выйти на крупных корпоративных клиентов и создать эффективную партнерскую сеть?
  • Плюсы и минусы распространения продуктов через off-line супермаркеты электроники.

 

Отвечая на эти вопросы, модераторы поделились своим опытом и дали ряд исчерпывающих ответов и практических советов. Анна Боднарчук (Софткей-Украина) рассказала о текущей статистике электронных продаж ПО, рейтинге программных продуктов поделилась аналитическими данными относительно распределения продаж по различным клиентам и привела данные относительно роста доли вендоров в общем портфеле ПО супермаркета «Софткей-Украина». Также Анна заметила, что большая доля заказов приходится на электронные версии продуктов, благодаря меньшим срокам их поставки. Освещая тему выхода на корпоративных клиентов, Андрей Слободяник (Лаборатория Касперского) отметил, что большая часть продаж в Украине приходится на долю корпоративных клиентов, а также указал на востребованность на украинском рынке продуктов отечественных разработчиков (благодарю тому, что интерфейс продукта и техподдержка доступны на родном языке пользователя). Вадим Косый (Abbyy Software House) сделал акцент на зависимости между размером дистрибутива программного продукта и выбором пользователей электронной или «коробочной» версий. Чем больше дистрибутив, тем больше вероятность, что клиент предпочтет именно «коробочную» версию - доставка такой версии обойдется дешевле, чем стоимость  Интернет-трафика.

 

Также модераторы круглого стола в один голос подтвердили важность качественной техподдержки пользователя для продвижения программного продукта, а также заявили, что залогом успеха на рынке является наличие целого комплекса маркетинговых программ по продвижению. Выход же на корпоративного клиента, по их мнению, базируется на активных личных продажах.

 

Завершился съезд праздничным банкетом, на котором участники продолжали общение уже в неформальной обстановке.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.