Пресс-Релизы RSS

Украинский рынок программного обеспечения - жив и будет жить!

23 October, 2007, КиевСофткей-Украина  | 3231 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках осенней конференции ISDEF, которая проходила в Подмосковье 18-22 октября с докладом «Перспективный рынок. Как продвигать софт в Украине?» выступила Анна Боднарчук, директор супермаркета лицензионного программного обеспечения «Софткей-Украина». Актуальность этого доклада подтвердило большое количество вопросов от участников конференции и закулисное общение, которое продлилось в течение нескольких часов.

«В 2006 году объем (выручка) от продажи ПО в Украине составила $110-135 млн., ежегодные темпы роста доходов авторов составляют 30-40%, темпы роста рынка лицензионного ПО - 30-40% в год, а темпы роста ИТ-рынка - 20-30% в год»

Каждый из разработчиков (производителей) постоянно находится в поиске новых каналов сбыта и рынков для реализации своей продукции. Не исключение здесь и более 200 разработчиков программного обеспечения, которые собрались 18-22 октября в Подмосковье на осеннюю конференцию ISDEF.

В рамках мероприятия были представлены более 40 докладов и проведено 12 круглых столов.  Большой интерес у участников вызвал доклад «Перспективный рынок. Как продвигать софт в Украине?», с которым выступила Анна Боднарчук, директор супермаркета лицензионного программного обеспечения «Софткей-Украина».

В своем докладе г-жа Боднарчук обрисовала темпы роста и объемы продаж украинского рынка программных продуктов и привела ряд цифр. «В 2006 году объем (выручка) от продажи ПО в Украине составила $110-135 млн., ежегодные темпы роста доходов авторов составляют 30-40%, темпы роста рынка лицензионного ПО - 30-40% в год, а темпы роста ИТ-рынка - 20-30% в год», сообщила Анна.

Помимо этого Анна Боднарчук представила комплексный портрет украинского покупателя программных продуктов через Интернет, отметив географический, демографические,  социальные характеристики, образ жизни, мотивацию к совершению покупки и т.д. При этом были приведены примеры маркетинговых и PR мероприятий из практики «Софткей-Украина», стратегия которых основана на этой информации. «Первоначальная задача данных инициатив направлена, в первую очередь, на популяризацию программных продуктов, которые представлены на полках нашего супермаркета. Если в результате наших усилий пользователю будет легче решить свои проблемы при помощи лицензионного программного обеспечения, то мы не сомневаемся, что за покупкой он придет к нам, т.к. мы предлагаем уникальный набор сервисов и каталог из 5000 продуктов».

После доклада участниками был озвучен целый ряд вопросов - начиная от оценок состояния рынка в ближайшие годы и заканчивая рекомендациями по продвижению конкретных продуктов на украинском рынке. Особое внимание разработчиков привлекла маркетинговая программа «Софткей-Украина» для авторов, которая включает в себя совместные PR-акции, рекламные кампании в Интернете и в реальном пространстве, сотрудничество с украинскими ВУЗами, программы лояльности для клиентов и т.д. Также разработчики задали ряд вопросов о возможности размещения своих продуктов в каталоге «Софткей-Украина» и дополнительных возможностях для их продвижения. Беседа продолжалась более 5-ти часов уже в кулуарах конференции, атмосфера которой располагает к неформальному общению.



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.