Пресс-Релизы RSS

В Саранске прошел Суперфинал I Межрегионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

3 April, 2009, МоскваМосПресса  | 1462 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Саранске (столица Республики Мордовия) прошел Суперфинал I Межрегионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в котором приняли участие 26 команд-победителей финалов чемпионата из 13 российских регионов.

«Мы надеялись, что наше начинание обретет популярность, что и в других школах и городах будут создаваться детские баскетбольные команды. Но мы не думали, что это произойдет так быстро и в таких масштабах. Буквально за несколько лет популярность этого спорта выросла в разы. Вырос и уровень игроков – надеюсь, что через несколько лет, мы станем достойными соперниками для команд международного класса и что наши дети будут принимать участие в международных соревнованиях не в качестве гостей, но в качестве игроков»

Победителями Суперфинала стала команда девушек из Пермского края и команда юношей из Саратова. Именно они отправятся в мае 2009 года в г. Берлин на «Финал четырех» Евролиги ULEB и смогут посмотреть игры лучших баскетбольных команд Европы. Эта награда победителям стала уже традиционной.

Это событие далеко не регионального значения - на сегодняшний момент именно баскетбол, как один из наиболее демократичных, захватывающих и зрелищных видов спорта, является одним из флагманов движения за здоровый образ жизни. Будучи командным видом спорта, баскетбол позволяет сочетать коллективизм и демонстрацию личных качеств, оставаясь при этом доступным, "народным". Баскетбол – это яркий, модный вид спорта, поэтому даже любительские матчи всегда привлекают зрителей. Он "заряжает" желанием быть сильным, здоровым и энергичным не только спортсменов, но и зрителей. Именно развитие баскетбола и подобных ему видов спорта неизбежно повлечет за собой рост интереса к здоровому образу жизни в целом.

Школьная Баскетбольная Лига (ШБЛ) была создана в 2005 году, как городской проект, на тот момент в нем приняли участие 67 команд. За три сезона проект вырос до уровня регионального, и в сезоне 2007/08 гг. в Чемпионате ШБЛ приняли участие уже 319 школ из 18 муниципальных образований Пермского края, а число участников в трех категориях составило более 8 тысяч спортсменов.

Необходимость вовлечения детей и подростков в спортивные секции неоднократно упоминалась на самом высоком государственном уровне. Как сказал в одном из выступлений Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев: “Спорт дает главное - приобретение жизненного опыта, развивает характер, это гарантия жизненного тонуса и стремление в будущее". Помимо общего оздоровления подрастающего поколения спорт решает и другие социальные проблемы – уводя детей с улиц, спорт помогает решать в том числе и проблемы подростковой преступности и наркомании.

« Мы надеялись, что наше начинание обретет популярность, что и в других школах и городах будут создаваться детские баскетбольные команды. Но мы не думали, что это произойдет так быстро и в таких масштабах. Буквально за несколько лет популярность этого спорта выросла в разы. Вырос и уровень игроков – надеюсь, что через несколько лет, мы станем достойными соперниками для команд международного класса и что наши дети будут принимать участие в международных соревнованиях не в качестве гостей, но в качестве игроков.» - отметил Михаил Слободин, Президент КЭС-Холдинга.

На сегодняшний момент Лигу поддержала Российская федерация баскетбола. В попечительский совет ШБЛ вошли министр юстиции РФ и президент Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) Александр Коновалов, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, член общественной палаты РФ Сергей Белов, начальник ФГУП МО ЦСКА Сергей Кущенко и другие.




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.