Пресс-Релизы RSS

MULTIPLEX совместно с Samsung открыл первый в Украине кинотеатр виртуальной реальности

7 December, 2016, КиевSLASH Communications  | 474 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 декабря 2016 года крупнейшая сеть кинотеатров MULTIPLEX совместно с компаний «Samsung Electronics Украина» открыла первый в Украине кинотеатр виртуальной реальности. Почувствовать эффект полного присутствия киноманы могут в новом кинотеатре сети MULTIPLEX в столичном торгово-развлекательном центре Lavina Mall.

VR-кинотеатр — это кинотеатр, в котором зритель будет смотреть фильмы в формате виртуальной реальности c эффектом полного присутствия. Запуск VR-кинотеатра состоялся компанией «Мультиплекс-Холдинг» совместно с компанией «Samsung Electronics Украина».

Технология виртуальной реальности — самое перспективное направление в сфере видеоконтента, которое открывает новые возможности для зрителя: полное погружение в кинематографическую реальность с максимальным эффектом присутствия и взаимодействия. Кинотеатр оснащен очками виртуальной реальности Samsung Gear VR, работающими со смартфоном Samsung Galaxy S7, что способствует максимально комфортному просмотру контента в формате 360 градусов.

В отличие от традиционных, в VR-кинотеатрах нет экрана и рядов кресел напротив него. Вместо этого зрители сидят во вращающихся креслах и надевают очки виртуальной реальности Samsung Gear VR. Кинолюбители могут свободно вращаться в своих креслах, чтобы смотреть фильмы виртуальной реальности в формате 360 градусов. Кинотеатр рассчитан на 16 мест. Первые сеансы будут длительностью около 5 минут: за это время можно посмотреть несколько короткометражных 360-градусных видео.

Инна Янакаева, генеральный директор «Мультиплекс-Холдинг»: «Технология виртуальной реальности стала прорывом в киноиндустрии уходящего 2016 года. И сегодня сеть «Мультиплекс-Холдинг» совместно с компанией «Samsung Electronics Украина» смогли сделать виртуальную реальность доступной для украинских зрителей. Кинотеатр виртуальной реальности будет предлагать кинолюбителям самый актуальный контент высочайшего качества».

«Несмотря на то, кто вы — путешественник, дизайнер, хирург или архитектор — Samsung Gear VR откроет вам новые грани и возможности, — говорит Виталий Кузнецов, руководитель департамента мобильных устройств компании «Samsung Electronics Украина». — Виртуальная реальность позволяет поверить в возможность реализовать любую идею или желание — даже самое смелое. И в новом кинотеатре виртуальной реальности каждый желающий сможет в этом убедиться».

Справка:

Компания «Мультиплекс-Холдинг» (сеть многозальных кинотеатров) основана в 2003 году. C 2009-го года «Мультиплекс-Холдинг» занял лидирующие позиции на кинотеатральном рынке Украины. Компания эксплуатирует 21 многозальных кинотеатров в следующих городах: Киев, Кривой Рог, Николаев, Черкассы, Ровно, Хмельницкий, Житомир, Херсон, Мариуполь, Запорожье, Днепропетровск, Чернигов, Харьков, Полтава. «Мультиплекс-Холдинг» является лидером на рынке Украины с долей рынка 25%.

Сайт сети кинотеатров Multiplex: www.multiplex.ua.

Samsung Electronics Co., Ltd. воплощает в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.