Пресс-Релизы RSS

«МЕТРО Кэш энд Керри» дал старт проекту «Ищи качественное. Бери качественное»

19 October, 2016, Москваагентство Event Team  | 131 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 19 октября 2016. «МЕТРО Кэш энд Керри» и АНО «Российская система качества» дали старт новому совместному проекту для информирования покупателей о высококачественных российских потребительских товарах «Ищи качественное. Бери качественное».

«МЕТРО Кэш энд Керри» придает исключительное значение обеспечению высокого качества потребительских товаров. В силу специфики мелкооптового формата, сориентированного на обслуживание профессиональных клиентов, в том числе малых и средних предприятий в сфере розничной торговли и гостинично-ресторанного бизнеса, «МЕТРО» уделяет первостепенное внимание не только безусловному обеспечению качества товаров, продаваемых самой компанией, но и в целом соблюдению высоких стандартов качества на потребительских рынках всех стран своего присутствия.

В этой связи компания считает своевременным и важным создание эффективной и авторитетной Российской системы качества, нацеленной на продвижение качества в сферах производства товаров для населения, торговли ими и их потребления. Именно поэтому «МЕТРО Кэш энд Керри» решила одной из первых торговых организаций поддержать проект АНО «Российская система качества» об информировании покупателей о товарах, прошедших сертификацию «Роскачества» по качественным характеристикам и уровню локализации, по итогам которой лучшим товарам был присвоен Российский Знак Качества.

Для продвижения отечественных товаров с Российским Знаком Качества «Роскачество» разработало целую систему информирования покупателей о наличии таких товаров в местах продаж. Соответственно, рекламные конструкции и материалы «Ищи качественное» и «Бери качественное» призваны привлечь внимание покупателей и стимулировать продажи товаров со знаком качества. «Знак качества» будет просто и ясно информировать покупателей о надежности продукции, повышая доверие к соответствующим маркам и способствуя их популярности.

Сама «МЕТРО Кэш энд Керри» традиционно проводит значительную работу с российским товаропроизводителями и поставщиками в целях содействия выполнению ими всех стандартов качества. Так, компания практикует регулярные аудиты поставщиков, консультирует их по вопросам улучшения свойств, повышения безопасности и качества производимых продуктов питания.

Не случайно именно «МЕТРО Кэш энд Керри» становится сейчас первой торговой компанией, где запускается и будет опробован данный проект. В рамках совместной акции в пяти торговых центрах «МЕТРО Кэш энд Керри» в Москве будут установлены специальные промо-конструкции «Роскачества» с презентацией 29 артикулов различных категорий российских товаров, отмеченных Российским Знаком Качества. Помимо этого, такие товары будут обозначены соответствующей маркировкой в категорийных отделах торговых центров «МЕТРО».

Первую экспозицию товаров с Российским Знаком Качества в одном из московских торговых центров «МЕТРО» открыл Заместитель Министра промышленности и торговли России В.Е.Евтухов. Выступая на этой церемонии с участием руководства АНО «Российская система качества» и представителей российских компаний-товаропроизводителей, Глава российского Представительства «METРO AГ» Алексей Григорьев отметил огромное значение этого проекта: «В рамках совместной акции с АНО «Роскачество» мы стремимся внести вклад в распространение в России современной культуры потребления, ориентированной на высокое качество, а также культуры партнерского сотрудничества с отечественными поставщиками, основанной на принципах добросовестности и взаимной выгоды в интересах потребителя.»

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте «Роскачества» roskachestvo.gov.ru

Справка:

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «МЕТРО Кэш энд Керри» является торговым подразделением «МЕТРО Груп» одного из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро.

Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: «МЕТРО/МАКРО Кэш энд Керри» — международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; а также Media Markt и Saturn — лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой.

Подробности на www.metrogroup.de. В России МЕТРО Кэш энд Керри управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников — около 20 000 человек.

Подробности на www.metro-cc.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.