Пресс-Релизы RSS

Интернет-магазин Y.ua рассказал о ситуации на рынке смартфонов и телевизоров

31 August, 2016, ДнепрAdindex.ua Улучшенный аккаунт | 678 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В 2016 году на фоне прочих брендов компании Samsung и Xiaomi оказались наиболее успешными. О результатах мировых продаж их продукции рассказали известные аналитики, а ситуацию на украинском рынке представил популярный интернет-магазин Y.ua.

Успех китайского производителя подтверждает интернет-магазин Y.ua. Судя по продажам этого года, украинские покупатели отдают предпочтение телефонам торговой марки Xiaomi, а именно — Xiaomi Mi4c и Xiaomi Redmi Note 3. Следующими по популярности брендами, под которыми выпускаются «андроидные» устройства, идут Meizu и Samsung. Если для сравнения рассматривать китайский рынок, то Redmi Note 3 здесь также является самым востребованным. На втором месте находится Galaxy S7.

Ситуацию на мировом рынке представила компания — разработчик известного бенчмарка AnTuTu. В пятерку лидеров по популярности также вошел Xiaomi Redmi Note 3. Первенство здесь неустанно сохраняет Samsung, демонстрируя активные продажи Galaxy Note 5 (7,82 %), Galaxy S6 (5,47 %) и S6 Edge (3,41 %). Также уже успела стать востребованной «свежая» разработка корейской компании — Galaxy S7 (3,2 %). Выпущенная вместе с ней модель Galaxy S7 Edge не может похвастать аналогичными результатами, поскольку ее опередил нашумевший «китаец» Redmi Note 3, отбирающий долю рынка на 0,38 % больше и в сумме получивший 3,07 %.

смартфон Xiaomi

Таким образом, смартфон Xiaomi — единственный из тех, кто сумел прославиться как у себя на родине, так и в Украине. К тому же попал в пятерку самых популярных Android-смартфонов в мире, а также, возможно, способен стать серьезным конкурентом IT-гиганту Samsung в будущем.

Что касается ТВ-сферы, то здесь Xiaomi только начинает развиваться. Несмотря на спад популярности ТВ-устройств, начавшийся с 2015 года, компания Samsung все же держит планку и даже немного подтянула показатели продаж. Если годом ранее за такой период были реализованы 20,99 млн устройств, то к середине 2016 года продано более 21 млн единиц.

В пресс-центре Samsung повышение продаж телевизоров с интернетом объясняют следующим образом: «Samsung удалось добиться значительных доходов на фоне показателей прошлого года благодаря успешному запуску новых продуктов, в частности — телевизоров SUHD. Компания смогла достигнуть роста, в частности, в отношении UHD-панелей сверхвысокой четкости с большими диагоналями, благодаря развитию применения новой технологии производства экранов для ЖК-телевизоров».

Пресс-центр Samsung поделился и дальнейшими планами: «Чтобы укрепить лидерство в сегменте премиальных телевизоров, компания намерена увеличить продажи премиальной линейки SUHD TV, в частности моделей, использующих технологию Quantum Dot».

Другой южнокорейский вендор, LG Electronics, отходит на второй план, но также занимает достаточно внушительную долю рынка — 13,9 млн реализованных устройств. Разница лишь в том, что в его случае произошел спад, а не подъем: за полгода показатель успел снизиться на 7 %.

По данным интернет-магазина Y.ua, украинские покупатели отдают предпочтение преимущественно LG, что делает ТВ-продукцию Samsung второй по популярности на рынке страны. Несмотря на результаты в Украине, обстановка в мире не изменилась, поэтому на глобальном рынке первенство по-прежнему достается Samsung.

Справка:
Y.ua — крупный украинский интернет-магазин, занимающийся продажами электроники, техники для дома и офиса, продукции для детей и гаджетов для автомобилей.

Контакты:
Украина, Киев, ул. Васильковская, 1
+38 (044) 520-52-10
[email protected]
y.ua




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.