Пресс-Релизы RSS

Специалисты Karandash рассказали, как получить стипендию в зарубежном вузе

7 November, 2016, ДнепрAdindex.ua Улучшенный аккаунт | 475 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Образовательное агентство Karandash уже больше 5 лет помогает украинским студентам поступать в зарубежные университеты. Недавно специалисты рассказали, какой багаж знаний, навыков и документов необходимо иметь студенту, чтобы получить стипендию в зарубежном университете.

Образование за рубежом по-прежнему обходится в копеечку. Но многие университеты заинтересованы в талантливых и мотивированных абитуриентах, а значит, готовы покрывать часть расходов на обучение.

Стипендия в высшем учебном заведении за рубежом — это частичная или полная оплата образования. В Украине дела обстоят иначе: помимо бесплатного обучения студент получает ежемесячное денежное пособие. Быть стипендиатом в вузах Европы или США — это значит заслужить скидку (20-100 %) на образовательные услуги. В отличие от украинских университетов, за границей стипендии предоставляют как государственные, так и частные учебные заведения.

Рассчитывать на абсолютное покрытие расходов на образование не приходится. Всего несколько университетов в мире могут дать такую щедрую награду, и то лишь для чрезвычайно талантливых студентов. Но другие вузы охотно предоставят стипендию в 10 % или даже 30 % от стоимости образования студентам, которые действительно этого заслуживают.

В первую очередь дают стипендии:

  • Студентам с высокой академической успеваемостью (средний балл выше 11).
  • Студентам с достаточным уровнем владения иностранным языком. Знание нескольких языков становится преимуществом.
  • Тем, у кого есть интерес к научной работе. Знания студента должны быть подкреплены соответствующими научными статьями и документами об участии в конференциях, олимпиадах.
  • Спортсменам и любителям активного досуга. Не только достижения в спорте, но и рисование, фотография и другие увлекательные хобби станут плюсом.
  • Тем, кто отличился высоким уровнем социальной активности. Участие в волонтерских и благотворительных программах сразу повышает шансы в несколько раз.

К тому же, готовиться к поступлению необходимо заранее. Например, среднее образование в Великобритании предусматривает подготовку к поступлению в вуз и дает отличные возможности и для научной, и для волонтерской работы. А некоторые программы даже освобождают от вступительных экзаменов.

Как получить стипендию в зарубежном вузе? Необходимо осуществлять постоянный мониторинг вузов, которые предоставляют стипендии, посещать тематические семинары. Также желательно консультироваться с теми, кто уже прошел этот путь, или профессионалами в сфере образования за рубежом. Правильно оформленная заявка — 50 % успеха в получении стипендии!

Даже если аргументов для получения стипендии достаточно, очень важно держать руку на пульсе темы поступления за границу — следить за новостями вузов или официальных представителей университетов в Украине.

О компании:
Образовательное агентство Karandash помогает получить высшее и среднее образование за рубежом, организовывает детские каникулы и языковые курсы за границей. Karandash специализируется на подборе образовательных программ, которые наиболее соответствуют целям клиента, и осуществляет их поддержку как на этапе подготовки, так и во время учебы.

Контакты:
Киев, ул. Евгения Коновальца, 32Г
+38 (044) 332-97-90
+38 (063) 247-09-27
+38 (050) 313-10-21
+38 (096) 960-36-80
[email protected]
https://karandash.ua

https://www.facebook.com/karandash.ua
https://vk.com/karandash_ua
https://twitter.com/karandashua
https://plus.google.com/+KarandashUa




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.