Пресс-Релизы RSS

Новые возможности управления системами Dell обеспечивают успешное внедрение решений для модульной инфраструктуры Dell PowerEdge FX2

8 August, 2016, КиевSeven Communications  | 492 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Киев, 25 июля 2016 г. — Компания Dell обновляет портфолио управления системами Dell для модульной инфраструктуры Dell PowerEdge FX2, чтобы помочь повысить производительность ИТ и предотвратить простои бизнеса заказчиков. Обновления касаются распределения ресурсов и предоставляют более полный обзор инфраструктуры, также добавлена поддержка для пользователей Nagios и приложений с открытым исходным кодом.

Общая тенденция к росту доли блейд-серверов компании Dell подкрепляется обновлением PowerEdge FX2, рост доли которого значительно опережает темпы роста блейд-серверов в отрасли. PowerEdge FX2 продемонстрировал трехзначные темпы роста в процентах и в единицах, и в выручке за предыдущие четыре квартала по сравнению с аналогичным годом. Это существенно поспособствовало росту доли блейд-серверов PowerEdge с момента их запуска в 2014г.[1] По данным IDC, блейд-серверы Dell PowerEdge показали рост на 34% годовой выручки (по сравнению с прошлым годом), и опередили темп роста отрасли на 17% в первом квартале 2016г.[2]

«Последние обновления PowerEdge FX2 очень важны, — отметила Клэр Вивиан (Claire Vyvyan), вице-президент по корпоративным решениям Dell. ― Предлагая пользователям расширенные возможности в комплекте с упрощенным выделением ресурсов для виртуализированных рабочих нагрузок, мы помогаем заказчикам достигать максимальной гибкости и эффективности центров обработки данных, без необходимости полной перестройки инфраструктуры ЦОД как сегодня, так и в будущем».

«Наши заказчики заинтересованы в создании более гибкой и эффективной ИТ-инфраструктуры для соответствия нынешним прогрессирующим требованиям бизнеса и рабочих нагрузок, ― сказал Эшли Горахпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Dell Server Solutions. ― Благодаря широким возможностям управления, PowerEdge FX2 может помочь клиентам достичь своих целей, поддерживая традиционные приложения и новые рабочие нагрузки, обусловленные внедрением социальных, мобильных, аналитических технологий и облачных вычислений в модульной инфраструктуре. Эти атрибуты в сочетании с последними успехами заказчиков станут залогом беспрецедентного роста».

Улучшенное управление и отраслевая интеграция программного обеспечения для Dell PowerEdge FX2

Компания Dell расширила портфолио программного обеспечения для управления системами, чтобы в полной мере использовать преимущества уникальной конструкции Dell PowerEdge FX2 для упрощения и автоматизации важнейших задач управления оборудованием. Обновления повышают эффективность работы пользователей, благодаря упрощенному выделению ресурсов для виртуализированых рабочих нагрузок, плагинам для пользователей Nagios, полному обзору состояния инфраструктуры и гибкости для запуска приложений с открытым исходным кодом. Новые возможности включают:

 

  • Dell OpenManage Essentials 2.2 обеспечивает быстрое распределение ресурсов агрегаторов ввода/вывода (I/O) для шаблонных процессов, что позволяет легко и равномерно реплицировать назначение VLAN (виртуальных сетей) в процессе распределения портов блейд-сервера, обеспечивая простоту и точность настройки сети. Новая возможность географического просмотра обеспечивает быстрый, легкий доступ к местоположению систем PowerEdge FX2 локально или по всему земному шару с управляемостью через 5500 устройств. Кроме того, бесшовная интеграция с SupportAssist[3] обеспечивает проактивную, прогностическую поддержку и автоматизацию сценариев для решения проблем с аппаратным обеспечением до 90% быстрее с ProSupport Plus[4].
  • Новый плагин OpenManage для Nagios XI 1.0 извлекает подробную информацию об инфраструктуре PowerEdge FX2 от Dell Chassis Management Controller и встроенной системы интеллектуального управления iDRAC с контроллером жизненного цикла Lifecycle Controller, предоставляя единый набор предупреждений и деталей контроля за техническим состоянием для администраторов Nagios XI. В результате, заказчики могут продолжать использовать их консоль Nagios XI для мониторинга оборудования Dell без дополнительных инструментов или обучения, при этом достигая более высокой отдачи от своих инвестиций.
  • Новые возможности Active System Manager (ASM) 8.2 позволяют быстро и легко адаптировать и развертывать ИТ-сервисы на нескольких системных блоках, серверах, системах хранения данных и сетевых устройствах. Обзор на уровне портов обеспечивает визуальное отображение физических и виртуальных инфраструктур, а также любых проблем с подключением, что позволяет быстро устранять неполадки, помогая ИТ-специалистам поддерживать непрерывность бизнеса и надежные ИТ-услуги. Кроме того, новый комплект разработчика программного обеспечения (software developer kit, SDK) упрощает создание и развертывание сложных приложений с помощью легкодоступных модулей с открытым исходным кодом.

 

Заказчики и партнеры выбирают PowerEdge FX2 для революции в ЦОД

С помощью PowerEdge FX2 и программного обеспечения Dell для управления системами, заказчики в 70 странах пользуются преимуществами интегрированных строительных блоков серверов, систем хранения данных и сетевого обеспечения, что помогает им достичь гибкости и эффективности ЦОД без необходимости капитальной замены существующей инфраструктуры.

У Dell ― широкий круг заказчиков, начиная от киностудий и специалистов по автоматизации производства до медицинских организаций и школ. Например, школа Clayton Public Schools в Нью-Джерси хотела поддержать новую районную ИТ-инициативу и устранить проблемы с производительностью приложений за счет модернизации ИТ-инфраструктуры, с помощью Dell PowerEdge FX2 с Dell PowerEdge FC630. Имея доступ к новой ИТ-инфраструктуре на основе модульной конвергентной платформы в форм-факторе 2U, которая обеспечивает быструю производительность, в районе могут передавать видео высокой четкости и цифровые инструменты обучения, так что студенты и преподаватели имеют больше времени для творчества и обучения.

«Несмотря на то, что мы ― небольшой школьный район, мы запускаем здесь инфраструктуру корпоративного уровня благодаря решениям Dell, что дает нашим студентам и преподавателям инструменты, необходимые для реализации творческого потенциала и подготовки трудовых ресурсов, ― сказал Дэн Макаровски (Dan Marakowski), координатор по технологиям в Clayton Public Schools. ― С FX2 мы экономим 50% на ИТ-администрировании благодаря нашей консолидированной среде и повышаем производительность и надежность с помощью технологий Dell».

Дополнительная информация:

  • Dell Converged IT eBrochure
  • Dell PowerEdge FX2 infographic
  • Dell FX2 Customer case studies

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

Контактные данные для медиа:

Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390–7945 [email protected]
Анна Кузнецова SEVEN Communications +380 (44) 500-7780 [email protected]

Dell и логотип Dell — торговые марки компании Dell. Компания Dell отрицает заинтересованность в отношении товарных марок других компаний и их названиях.

  1. Согласно внутренним данным Dell, июль 2016 года.
  2. Согласно IDC Worldwide Quarterly Server Tracker, Q1 2016, June 2016.
  3. В соответствии с отчетом September 2015 Principled Technologies Test Report по заказу Dell, сравнивая время для решения неисправности жесткого диска через тех. поддержку Dell с технологией SupportAssist и без нее. Фактические результаты могут отличаться. Полный отчет можно найти здесь http://www.principledtechnologies.com/Dell/ProSupport_Plus_with_SupportAssist_for_servers_0915.pdf 
  4. Доступность и условия Dell ProSupport Plus отличаются в зависимости от региона. См dell.com/servicecontracts/global



       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.