Пресс-Релизы RSS

Книга об интенсивном воспитании малышей стала скорой помощью для ста тысяч родителей

28 April, 2016, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 455 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Литература о воспитании и развитии детей неизменно остается актуальной и востребованной. Заботливые родители стремятся больше узнать о том, как растить ребенка в современном мире. Как помогать ему развиваться, познавать мир. Как справляться с трудностями, которые непременно возникают на этом пути. Совсем недавно книжный отдел Интернет-магазина «Розетка» обогатился новым разделом, целиком посвященным этой тематике. Среди прочих изданий там представлено произведение, с которым уже знакомы тысячи мам. Речь идет о книжке «Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание» Ларисы Сурковой.

Рекомендации от опытного психолога и многодетной мамы

Это произведение стало одной из самых популярных книг для родителей, изданных в прошлом году. На обложке свежего издания уже красуется гордая надпись: «Читают более 100000 человек». И есть все основания предполагать, что вскоре эта цифра станет гораздо больше.

Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание — Суркова Л. М.

Свежеиспеченный бестселлер принадлежит перу Ларисы Сурковой, кандидата психологических наук. Кроме того, она является практикующим психологом, занимается семейным консультированием, проводит групповые тренинги. Лариса Суркова — автор множества статей по психологии и семи книжек, посвященных взаимоотношениям родителей и детей. Широкую известность она приобрела благодаря публикациям на своем сайте. А еще — Instagram-блогу, которым интересуются более трех сотен подписчиков.

Многим известно ироничное высказывание, что о правильном воспитании детей лучше всего знают те, у кого их нет. Но к автору данной книжки это не относится. Помимо психологического образования, у нее есть богатый практический опыт мамы четырех детей. Поэтому ей не понаслышке знакомы проблемы, с которыми сталкиваются родители. В том числе многодетные. Ее произведения освещают вопросы, интересующие родителей младенцев или подростков. Есть книжки о вопросах взаимоотношений в семье, которые рассматриваются с точек зрения взрослых и детей. Но, пожалуй, наибольшей популярностью пользуются произведения о воспитании детей разных возрастов.

Книга для заботливых родителей

Книжка «Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание» была выпущена издательством АСТ около года назад. Ее выход стал долгожданным подарком для читателей, уже знакомых с публикациями автора. Новое издание стало достойным пополнением домашних библиотек молодых или опытных родителей.

Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание — Суркова Л. М.

Успех бумажного издания был в немалой степени обусловлен популярностью автора в сети. Правда, многие рекомендации, изложенные в этом произведении, можно отыскать на ее сайте. Однако, как оказалось, многие сочли, что формат настольной книжки гораздо удобнее. Она всегда под рукой, как неизменный консультант для сложных ситуаций. Хоть дома, хоть в поездке, где может и не быть доступа к Интернету.

Как понятно из названия, это книга для родителей, у которых есть малыши 3-7 лет. Хотя с ней можно начать знакомиться, пока малыш еще не достиг трехлетнего возраста. Некоторые рекомендации могут пригодиться даже раньше. А у родителей будет время морально подготовиться к тем вопросам, которые могут возникнуть впоследствии. Понять, чего ожидать от непростого периода взросления крохи, как избежать возможных ошибок. Ведь эти несколько лет жизни малыша можно считать целыми эпохами. Он растет, с невероятной скоростью познает все, что его окружает, его мышление непрерывно развивается. Стремится быть самостоятельным, но ничуть не меньше нуждается в тепле и заботе взрослых. Данное произведение может подсказать родителям, как и чем можно помочь ребенку.

Книга — подручный советчик

Конечно, у занятых родителей не так много времени, чтобы читать сложные, длинные труды по психологии. Поэтому эта книжка написана достаточно кратко, просто и доступно. Здесь выделены особенности каждого возраста малыша по годам. Советы, как справиться с проблемами, возникающими на разных этапах развития, чего следует избегать в процессе воспитания. Даются подсказки по самым животрепещущим вопросам, возникающим практически у всех родителей. От «проблемы горшка», детских истерик до адаптации к детскому саду и подготовке к школе. Все темы изложены понятно, емко и лаконично, на каждую из них отведена всего пара-тройка страниц. По сути, это тот же удобный, привычный для современных людей формат записей в блоге. Практически нет отвлеченных рассуждений. Гораздо больше удобно структурированных рекомендаций, буквально расписанных по пунктам.

Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание — Суркова Л. М.

Именно доступность изложения, структурированность знаний являются важными достоинствами этого произведения. Вероятно, тем, кто углубленно интересовался темой детской психологии, большинство описанных советов будут знакомы. Тем не менее, им данное издание может пригодиться, как удобный сборник всех необходимых подсказок. А для многих эта книжка может стать хорошим стартом для знакомства с современными тенденциями воспитания. Для ее понимания не требуется специальной подготовки. Достаточно желания научиться понимать своего ребенка.

Формат издания прекрасно подходит для того, чтобы брать с собой книжку повсюду. Листать ее за столом, во время поездки, на скамейке в парке. Твердый переплет, четкий, довольно крупный шрифт, удобный для чтения. Книжка завернута в белую суперобложку с забавным изображением милой непоседливой девочки. Под ней — ярко-сиреневая обложка, украшенная тем же рисунком.

Итоги

Говорят, что нынешнее время непростое для воспитания детей. Так много игрушек, сластей, соблазнов и поводов для капризов. Но при этом не стоит забывать, что теперь стало еще больше возможностей для развития, познания мира. А у мам и пап появилось множество возможностей научиться правильному воспитанию малышей. К примеру, существует большой выбор полезных, доступных книг для родителей. Таких, как произведения психолога Ларисы Сурковой. Ее книжка «Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание» уже полюбилась многим родителям. По словам автора, это бумажная «скорая помощь» для решения вопросов воспитания и общения с малышом. Это произведение объясняет живым, понятным языком серьезные аспекты детской психологии.

Найти и приобрести данное издание можно в книжном отделе Интернет-магазина «Розетка». Также там можно ознакомиться с выбором литературы, полезной для родителей. Каждая книжка сопровождается подробным описанием содержания и характеристик издания. Если какой-то из них пока нет в наличии, можно воспользоваться услугой сообщения о появлении товара. Также есть возможность отложить покупку, добавив интересующую книжку в список желаний. Оформить заказ покупатель может в любой удобный момент. А на все вопросы по поводу оплаты и доставки ответят квалифицированные консультанты магазина.

Ознакомиться с данным изданием можно, перейдя по ссылке http://rozetka.com.ua/ast_ase000000000708644/p7148818/.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.