Пресс-Релизы RSS

WWWозможности Вашего Бизнеса

3 December, 2008, ХарьковУкрФирм. Сеть бизнес-порталов Улучшенный аккаунт | 1824 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Сегодня в связи с интенсивным ростом в Украине сегмента рынка Интернет-рекламы перед рекламодателями возникла проблема: как в этом огромном информационном пространстве не затеряться, с максимальной выгодой разместить свои предложения, с минимальными затратами времени и усилий найти партнеров?


Среди наиболее эффективных способов решения проблемы привлечения клиентов и потребителей выделяется «целевое размещение» - размещение рекламы на Интернет-ресурсах, которые посещает именно Ваша целевая аудитория. Для бизнесменов и потребителей самой эффективной рекламной площадкой, вне всякого сомнения, являются бизнес-порталы, или B2B - «business-to-business» (также и B2C - «business-to-customers») ресурсы.

Бизнес-портал – это Интернет-ресурс, который, благодаря обширной бизнес-информации, отвечает на вопросы потребителей: что купить, у кого купить, почему именно это купить и у этого поставщика. Безусловно, потребителю совершенно невозможно просмотреть все сайты интересующих его фирм-производителей или поставщиков. Бизнес-портал – это концентрация максимума коммерческих предложений на интересующую тему. Особенно важно, что на бизнес-портал заходят посетители с четкой целью приобрести какой-то товар или услугу, получить аналитическую информацию. Процент «случайных» кликов достаточно низкий - это имеет огромное значение для рекламодателей с точки зрения эффективности размещения.
Если вы ставите задачи быстрого и эффективного продвижения своих товаров (услуг), то бизнес-портал - это именно такая рекламная площадка, которая позволит вам предложить свой продукт максимуму потенциальных клиентов, без особых усилий и затрат найти надежных партнеров. Эффективность размещения рекламы в сети Интернет возрастает многократно, если используется «синергетический эффект»***, который достигается одновременным появлением Вашей информации на нескольких, желательно связанных воедино бизнес-ресурсах.
Оценив мировой опыт и опыт российских коллег, которые много лет успешно развивают B2B ресурсы, в Украине 12 декабря 2006 года стартовала Сеть бизнес-порталов УкрФирм-РосФирм (www.ukrfirm.com – www.rosfirm.ru ) - российско-украинский проект, со штаб-квартирами в Екатеринбурге и Харькове. Это знаковое событие для Уанета, поскольку аналогов ему нет. Обе Сети порталов имеют аналогичный интерфейс и структуру. На сегодняшний день проект объединяет 36 российских региональных порталов (Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Новосибирск, Пермь и т.д.) и 5 украинских региональных порталов (Харьков, Киев, Одесса, Черкассы, АР Крым). Также в Сеть входит 4 отраслевых портала - «Строительство» (www.stroyuf.com, www.stroyrf.ru), «Металлургия» (www.metaluf.com, www.metalrf.ru). Готовится к старту Транспортный портал.
В России Сеть бизнес-порталов РосФирм открылась в 2000 году и сегодня результаты ее работы весьма впечатляющи: 25 000 – 35 000 уникальных посетителей в бизнес-день, количество обрабатываемых запросов в месяц – 8-10 млн.
Несмотря на «молодость» украинской Сети, темпы ее развития выглядят весьма оптимистично: по состоянию на октябрь 2008 года: количество зарегистрированных предприятий – около 50 000, 4500 – 5000 уникальных посетителей в бизнес-день и 1 млн. 500 тыс. обрабатываемых в месяц запросов.
Аудитория бизнес-портала УкрФирм – это исключительно деловые люди, которые принимают решения в своих компаниях: руководители и владельцы предприятий, менеджеры высшего и среднего звена (снабжение, сбыт, маркетинг, PR, кадры, бухгалтерия, ИТР) и, безусловно, заинтересованные потребители.

Сеть бизнес-порталов УкрФирм предоставляет возможность предприятиям любого региона Украины бесплатно зарегистрироваться в справочнике и создать свою страницу в виде «Карточки предприятия», в которой представлены основные сведения об организации: название, подробные реквизиты, ФИО руководителя, точное описание видов деятельности, ключевые слова, по которым потенциальный клиент проводит поиск. «Карточка предприятия» оптимизирована под поисковые машины, что позволяет более быстро и точно найти сведения о компании, торговой марке, товарах или услугах.
Что очень важно, при размещении на бизнес-портале УкрФирм гарантирован геотаргетинг и отраслевой таргетинг (т.е. - одновременно появляется в региональных и отраслевых порталах УкрФирм). Информация четко структурируется, что обеспечивает ее быстрый поиск. Рекламодатели имеют уникальную возможность размещать рекламу в зависимости от своих целей и задач: в одном регионе, в ряде регионов Украины, а, при необходимости, и России. На портале существует возможность фокусировки целевой аудитории – информация помещается именно в тот раздел каталога, в котором ее будут искать.
Портал оснащен целым рядом инструментов, с помощью которых можно при минимальных затратах развивать свой бизнес, торговую марку, выгодно продавать товары и услуги. Информация размещается в виде баннеров, информационных блоков, рекламных строк и контекстной рекламы. К услугам рекламодателей целый ряд сервисов:
- «Каталог предприятий» - база данных предприятий с возможностью добавления предприятий в справочник, разделами «Рейтинг предприятий» и «Профессиональный клуб»;
- «Товары и цены» - размещение прайс-листов (с фотографиями), -«Тендерный центр» с интересными предложениями на поставку товаров, информация о скидках, акциях, распродажах, дисконтных системах;
- «Новости, аналитика» - новости компаний, аналитическая информация и обзоры;
- «Ваш сайт» - система создания сайтов «ТриЭс» на основе одного из 200 шаблонов с разной степенью функциональности: «Визитка», «Профи», «Профи+». Возможность самостоятельного редактирования информации сайта.
- Опросы, доска бесплатных объявлений (предложение спрос), размещение вакансий и резюме, бизнес-образование и т.д.
Таким образом, бизнес-портал УкрФирм предоставляет возможность проводить рекламные кампании, ориентированные как на массового потребителя, так и на узкую целевую аудиторию, а также PR-кампании: размещать новости, инициировать обсуждения, проводить опросы.
Рекламодатели получают возможность увеличивать продажи с помощью размещения прайс-листов с автоматическим подключением к системе заказов, проводить акции по стимулированию сбыта, маркетинговые исследования и поиск крупных заказчиков; создавать корпоративные сайты; оформлять подписку на электронное издание по интересующим темам.
Сеть порталов УкрФирм активно развивается. В ближайших планах - расширение географии региональных порталов, пополнение базы данных предприятий, четкий контроль достоверности информации, организация дополнительных сервисов. Если вы хотите открыть бизнес-портал в вашем регионе, Сеть УкрФирм-РосФирм предоставит готовый проект и передаст всё необходимое «ноу-хау». Подробнее об условиях сотрудничества, вложениях, окупаемости - на сайте www.promo.rosfirm.ru.

***Синергетический эффект (от греч. συνεργός — вместе действующий) — возрастание эффективности деятельности в результате интеграции, слияния отдельных частей в единую систему за счет т. н. системного эффекта




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.