Пресс-Релизы RSS

Пройдет первый Всероссийский форум «Общественная экспертиза развития науки и инноваций в России»

11 November, 2015, МоскваАНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур»  | 93 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10 декабря 2015 года комиссия по развитию образования и науки Общественной палаты Российской Федерации проведёт первый Всероссийский форум «Общественная экспертиза развития науки и инноваций в России».

Цель форума — повысить эффективность продвижения научных разработок в промышленность. Мероприятия в рамках подготовки к форуму стартовали в сентябре 2015 и продлятся до февраля 2016 года. По итогам цикла слушаний и экспертных сессий предполагается разработка рекомендаций и механизмов по привлечению внебюджетных средств в сектор исследований и разработок.

Проблематика, вынесенная в дискуссию, в первую очередь, обусловлена выполнением «майских» указов Президента РФ о достижении показателя 1,77% к ВВП на внутренние затраты на исследования и разработки. По данным 2013 года, этот показатель составляет 1,127% ВВП. Основным источником финансирования исследований и разработок по-прежнему является бюджет. За прошедшее десятилетие финансирование за счет бюджетных средств выросло с 57,4% до 66,0%. Учитывая, что в существующих экономических условиях увеличение бюджетного финансирования невозможно, представителям органов исполнительной власти, бизнесу и научным организациям предлагается обсудить на площадке Общественной Палаты возможные механизмы активизации привлечения финансирования из других источников, а также выявить барьеры во взаимодействии заинтересованных участников.

В программе форума запланировано проведение тематических блоков с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти, представителей бизнеса и науки. Первый блок будет посвящён формированию заказа на науку. Участникам предлагается обсудить вопросы обеспечения межведомственного взаимодействия при формировании научных задач, поиска инструментов формирования заказа от бизнеса, мотивации научного коллектива эффективно выполнять работу, а также продвижения результатов научной деятельности и получения обратной связи.

Во втором блоке планируется обсудить эффективные способы использования инструментов государственной поддержки инновационной деятельности: состояние государственно-частного партнёрства в России, взаимодействие регионов и федерального центра в проектах ГЧП.

На третьем блоке на дискуссию будет вынесен вопрос об информационном и экспертном обеспечении инновационной деятельности. Участники попытаются найти ответы на такие вопросы, как: за что отвечает эксперт при анализе проектов, как найти информацию о разработках и заказах на разработки, какие существуют практики эффективной коммуникации в инновационной сфере и многие другие.

Основной темой заключительной дискуссии станет продвижение инновационных разработок на рынок.

Участие в конференции бесплатное при обязательной предварительной регистрации.

Регистрация доступна по ссылке — http://forumexpertise.ru/index.php/registratsiya до 08.12.2015.

Форум состоится на площадке Общественной палаты по адресу: г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1 (этаж 5).

Оператором мероприятия является Деловой Клуб «Государство. Наука. Бизнес».

Контакты:

+7(499) 706-80-30, (499)706-80-33,

эл. почта - [email protected].




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.