Пресс-Релизы RSS

Утраченные шедевры обрели жизнь в приложении «Виртуальный музей архитектуры»

22 October, 2015, КрасноярскPR-агентство  | 213 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мобильное приложение «Виртуальный музей архитектуры» для iOS и Android приглашает прогуляться по великим, но никогда не осуществленным или утраченным памятникам архитектуры. Приложение обеспечивает полную свободу передвижения, включая возможность полета и интерактивного взаимодействия с объектами. Памятники архитектуры воссозданы из тысяч реальных чертежей, впервые предоставленных государственным музеем архитектуры.

«Виртуальный музей архитектуры» — это не набор картинок и текста. Это полное погружение в интерактивную трехмерную среду с профессиональным гидом, на 5 языках рассказывающим историю создания объекта архитектуры, о причинах отказа от строительства или обстоятельствах утраты данного сооружения. Для пользователей младших моделей мобильных устройств, не поддерживающих детализованную 3D-графику, доступен видео-гид.

В настоящий момент в приложении доступно 11 архитектурных объектов, в том числе проект Большого Кремлевского Дворца, Чудов Монастырь, Дворец Советов и Военно-исторический музей.

«Виртуальный музей архитектуры» — это инновационный проект, созданный по инициативе Министерства культуры РФ и государственного музея архитектуры им. Щусева», — рассказывает Александр Лавров, генеральный директор компании Визерра. — «Аудитория приложения не ограничена. Виртуальный музей будет интересен и архитекторам, и историкам, и педагогам, и ценителям искусства, и любителям компьютерных игр. И, конечно, всем, кто любит Россию!».

Стоимость и доступность

Приложение «Виртуальный музей архитектуры» доступно на платформах iOS версий 8.0 и выше и Android версий 4.0 и выше. Приложение бесплатно.

Ссылки:

Сайт: http://vma.vizerra.com/
AppStore: https://itunes.apple.com/ru/app/virtual-nyj-muzej-arhitektury/id978672309?mt=8
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vizerra.muar&hl=ru

О компании:

«Визерра» — основной бренд и торговая марка компании «3Дримтим», резидента кластера информационных технологий фонда «Сколково». C 2008 года компания разработала более 100 визуальных программных продуктов. Заказчиками выступали фонд «Сколково», «Оргкомитет «Сочи-2014», ВДНХ, Парк Горького и другие.

Компания разработала более 20 интерактивных приложений по памятникам UNESCO. Таким как Мачу-Пикчу, Ангкор-Ват, Кижи и другие. Компания дважды становилась финалистом конкурса интерактивных приложений Unity Awards.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.