Пресс-Релизы RSS

Какие канцтовары могут стать приятным подарком для школьника

29 September, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1649 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Начало учебного года — не самое простое время для школьников. Особенно учеников младших классов. Для ребенка это всегда ощутимый контраст между каникулами и школьными буднями. Как смягчить этот переход от отдыха к учебе? Можно порадовать ребенка небольшим, но полезным подарком. Например, симпатичными канцелярскими мелочами, которые он сможет использовать в школе и дома. Что же может стать таким подарком?

Ручки для творчества

Школьники 90-х могут вспомнить, как начиналось увлечение удивительными, разноцветными гелевыми ручками. Наверное, не было ребенка, который бы не мечтал о таких, невероятно ярких, тонких, прекрасных. Ни одни пишущие принадлежности не могли с ними сравниться. А еще подкупала легкость, с которой они писали. С их помощью сам процесс письма превращался в удовольствие. Хотелось выводить каждую букву, рассматривать каждое написанное слово. Или рисовать цветные картинки, узоры, которые получались словно сами собой.

Канцтовары в подарок

Сперва немногочисленные счастливые обладатели такой ценности экономили их, больше любуясь, чем используя. Позже гелевые ручки стали такими же распространенными, как обычные шариковые. Появилось множество их разновидностей: неоновые, пастельные, металлик. Но при таком изобилии они все равно не утратили очарования в детских глазах. Упаковка разноцветных гелевых ручек до сих пор относится к универсальным подаркам для ребенка школьного возраста. Они нравятся всем, от первоклассников до выпускников. Хотя последние в этом, возможно, и не признаются.

Гелевые ручки, как понятно из названия, заправлены мягкими, жидкими чернилами на гелевой основе. Наконечник у них тоньше, а шарик — меньше, чем у классических ручек с пастой. Благодаря этому они пишут без усилия и нажима, а след получается тонким и четким. Как показывает практика, ребенку проще писать такой ручкой аккуратно и красиво. Правда, учителя неоднозначно относятся к их использованию на уроках, особенно в начальных классах. Некоторые позволяют, некоторые настаивают, что в тетрадях следует писать только пастой.

Но, в любом случае, разноцветные наборы предназначены скорее для творческих задач. Их можно использовать для красивого оформления рефератов или докладов. А для создания разнообразных открыток, стенгазет они просто незаменимы. Такими цветными ручками гораздо интереснее заполнять альбомы друзей, писать записочки, рисовать в блокнотах.

Канцтовары в подарок

Наборы гелевых ручек различаются количеством цветов и типом чернил. Наиболее распространены комплекты, состоящие из шести ручек. Встречаются наборы из семи или двенадцати. Кстати, у производителя могут быть комплекты по 6-7 ручек, содержащие разный набор цветов. Их можно приобрести вместе, чтобы расширить палитру.

Наиболее яркий, даже «кислотный» цвет — у неоновых ручек. Их флуоресцентное свечение буквально притягивает взгляд. Благодаря этому ими удобно пользоваться для выделения каких-то моментов в тетради. Если, конечно, учитель не возражает. Чернила «металлик» отличаются более темными цветами и серебристым блеском. Есть еще ручки с глиттером, то есть, с мелкими блестками в чернилах. Они смотрятся исключительно нарядно и эффектно.

Для личных записей

Как ни странно, родители порой даже не догадываются, насколько необходим школьнику блокнот. Об этом может не подозревать даже сам ребенок, пока у него не появится личная записная книжка. Но для нее тут же находится масса способов применения.

Многие помнят, как трудно удержаться от искушения разрисовывать поля и обложки тетрадей. А дневник порой наполняется не относящимися к урокам заметками, напоминаниями и, опять-таки, рисунками. С появлением блокнота тетради и дневник снова могут приобрести скучный, опрятный вид. Все ложится на его страницы — творческие всплески, планы на неделю, понравившиеся фразы, записанные на память.

Заполнение блокнота зависит от характера и склонностей ребенка. Кто-то сделает его ежедневником, тщательно записывая расписание дня, запланированные дела, напоминания. Для кого-то он станет настоящей «книгой искусств» с зарисовками, стихами, рассказами. Кому-то он пригодится как компактная книга для разных полезных записей. Например, относящихся к его хобби.

Однако, родителям стоит помнить, что блокнот — это личное пространство ребенка. Проверять его, в отличие от школьного дневника, не следует. Так что знакомиться с его содержимым можно только с разрешения юного владельца.

Канцтовары в подарок

Проще всего выбирать блокнот вместе с ребенком, чтобы подарок наверняка ему понравился. Если же хочется сделать сюрприз — придется подумать. Проще всего подобрать обложку. Родители наверняка угадают, какое изображение понравится их школьнику. Любимый герой кино или мультфильма, забавная иллюстрация, животные, техника, архитектура? Выбор настолько велик, что не найти подходящую картинку просто невозможно. Кстати, марка Kite предлагает оригинальные блокноты с фигурной вырубкой обложки, которые смотрятся интереснее обычных прямоугольных. Рассмотреть пример такой модели можно здесь http://rozetka.com.ua/kite_mx14_223k/p3967073/.

Чуть сложнее с типом линовки. Универсальный вариант — листы в клетку. Она подходит как для любых записей, так и для зарисовок. На ней удобно расчерчивать таблички и рисовать схемы. Блокноты в линейку подойдут тем ребятам, которые, вероятнее всего, будут использовать их для текстовых записей.

Далее — переплет. Блокноты на пружине хороши почти всем. Их можно перегнуть обложкой внутрь, из них легко вырываются листы. Разве что, если модель не очень качественная, листы могут выпадать из пружины. Но такое встречается редко.

Есть блокноты, где блок страниц вклеен под обложку. Из большинства таких моделей также можно аккуратно вынуть лист. Однако их не стоит раскрывать чересчур широко, чтобы не испортить корешок.

Достаточно удобны блокноты с интегральным переплетом. Они отличаются твердой, но гибкой обложкой (да, такое сочетание возможно). Страницы соединены прошитыми блоками. Такой блокнот очень легко открывается, нет риска, что страницы начнут выпадать. Вырывать листы можно, хотя это трудно сделать без ущерба для вырываемой страницы. Но лучше этого не делать часто, так как изрядно «похудевший» блокнот смотрится печально.

Последние два вида часто оснащены лентой-закладкой.

По размеру блокноты бывают самыми разными, от карманного крохи до полноценной тетради. Отличаются они и по толщине. Здесь можно только угадать, чем ребенку будет приятнее пользоваться. Но, во всяком случае, любой из них поместится в школьный рюкзак.

Итоги

Маленькие канцелярские подарки — это мини-праздник без повода, который сделает начало учебного года веселее. Это может быть удобный блокнот, россыпь разноцветных ручек или другие нарядные, интересные принадлежности. Они словно сами просятся в руки. Ребенок с удовольствием будет брать их в школу, показывать друзьям. Использовать для домашних и школьных задач. Такими канцтоварами будет особенно приятно пользоваться, если они будут подобраны по вкусу ребенка.

В новом отделе Интернет-магазина «Розетка» есть большой ассортимент таких приятных канцелярских мелочей. Среди их разнообразия можно выбрать подарок для каждого ребенка. Любой товар можно подробно рассмотреть и изучить описание его характеристик. Если какой-то товар хотелось бы приобрести позже, магазин позволяет добавить его в список желаний. Заказать покупку можно в любое удобное время. А если возникнут вопросы, их можно задать квалифицированным консультантам магазина.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.