Пресс-Релизы RSS

«Моршинская Спортик» открыла первую в Украине водную экспозицию для детей

25 September, 2015, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 205 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Этой осенью ТМ «Моршинская Спортик», заботясь о хорошем самочувствии и здоровье своих маленьких потребителей, сделала интересный и полезный подарок к 3-летию Музея популярной науки и техники «Экспериментаниум», представив первую в Украине интерактивную образовательную водную экспозицию – «Тайны воды».

Это первый проект в Украине, который включает не только основы теоретических знаний о важности воды для человеческого организма, но и направлен на развитие полезной привычки пить природную воду. ТМ «Моршинская Спортик» создала водную экспозицию «Тайны воды» с целью формирования культуры потребления природной воды у детей.

«Дети в период их активного роста и развития, как никогда, нуждаются в чистой природной воде. Ведь 65-70% головного мозга ребенка составляет вода; именно она увлажняет кислород для дыхания, регулирует температуру тела, а также помогает организму усваивать питательные вещества и защищает жизненно важные органы и суставы. Поэтому так важно постоянно поддерживать водный баланс в детском организме, а особенно во время учебного процесса» — прокомментировала известный диетолог Наталья Самойленко.

Водная экспозиция «Тайны воды» включает экспонаты, которые с научной точки зрения объясняют воздействие воды на организм человека, а также наглядно демонстрируют ее важность в повседневной жизни. Они детально описывают все функции воды, наглядно демонстрируют ее количество в человеческом организме в зависимости от возраста, а также объясняют разницу в молекулярном составе воды, которая находится в разных агрегатных состояниях.

Водная экспозиция объединяет знания о водных механизмах, необходимых в повседневной жизни. Так, к примеру, продемонстрирован механизм работы помпы, который заключается в циркуляции воды для забора ее из скважин. А с помощью наглядного распределения воды в емкостях подтверждается правильность теоремы о «Пифагоровых штанах». Также показана работа «Архимедова винта», который исторически используется для передачи воды из низколежащих водоёмов в оросительные каналы.

«Мы вместе с музеем «Экспериментаниум» имеем общее виденье развития нашего подрастающего поколения — это наука и здоровый образ жизни. Как большой национальный производитель и социально ответственный бренд, который заботится о хорошем самочувствии и здоровье своих маленьких потребителей, мы решили создать образовательную интерактивную демо-зону о важности воды в жизни человека — «Тайны воды». Основная целевая аудитория ТМ «Моршинская Спортик» — дети от 3 до 8 лет, именно поэтому так символично начинать данный проект именно с трехлетия музея! Нам очень приятно заботиться о маленьких потребителях, даря им природную воду и жажду знаний, науки, чего-то нового!» — подчеркнул Марко Ткачук, генеральный директор «IDS Borjomi Ukraine».

Водная экспозиция «Тайны воды» уже открыта для посещения, и, по словам организаторов, будет постоянно обновляться и увеличиваться за счет роста количества демонстрационных материалов.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.