Пресс-Релизы RSS

Пылесосы Dyson отмечают юбилей на европейском рынке

3 August, 2015, КиевComfy Улучшенный аккаунт | 1135 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


20 лет назад, в 1995 году, компания Dyson выпустила свой первый образец цилиндрических пылесосов. Это была напольная модель DC02 Recyclone. Именно такой форм-фактор обеспечил бренду популярность в странах Европы. Сейчас напольные модели этого бренда неизменно остаются одними из лучших представителей своего вида. Они отличаются не только применением фирменных инновационных технологий, но и уникальным дизайном. Образцами этих качеств являются три современные модели, стоящие во главе линейки цилиндрических пылесосов.

Прирученный циклон

Компания Dyson фигурирует в маркетинговых пособиях как уникальный пример успеха, основанного на чистом технологическом превосходстве. Самые известные изделия этой компании — пылесосы — невозможно спутать с моделями других марок. Джеймс Дайсон, глава и основатель компании, сам разработал принцип работы и дизайн прославивших его устройств. Изделия этой марки неоднократно были удостоены важных наград. Таких, к примеру, как Королевская премия за инновации, а также «Продукт тысячелетия». Изделия этого бренда выставлены в нескольких музеях мира как важные достижения науки и образцы дизайнерского искусства.

Пылесосы Dyson

Все началось с того, что Дайсон изобрел (а впоследствии запатентовал) новую технологию фильтрации — Dual Cyclone. Она была основана на принципе, который ранее использовался для очистки воздуха в промышленности. Система «двойного циклона» состояла из двух отсеков — внешнего и внутреннего. Во внешней камере создавался сильный вихрь. Под действием центробежной силы крупные частицы пыли выбрасывались из потока воздуха, оседая на дне камеры. Там же оставались волосы, шерстинки и подобный сор, которые удерживались внутри специальным экраном. Вихрь внутри второго отсека приобретал еще большую скорость, что позволяло отфильтровать самые мелкие частички.

Эта технология позволила убрать из конструкции пылесоса мешок для сбора пыли. Все, что требовалось — периодически очищать контейнер. Но самое главное — по мере заполнения контейнера пылью мощность всасывания не снижалась. Революционное достижение, что тут говорить. Как любое новшество, ниспровергающее старые устои, изобретение было встречено «в штыки». Именитые производители бытовой техники наотрез отказывались иметь дело с подозрительной новинкой.

Потребовалось немало времени, немало усилий изобретателя, чтобы эта модель вышла на рынок. Сперва это произошло в Японии. Небольшая компания купила лицензию на право производства новинки. На средства, вырученные от продажи лицензии, Дайсон сумел организовать собственное производство.

Пылесосы Dyson

Первый агрегат, продемонстрированный британцам, был вертикальным. Тогда эта консервативная форма (немного напоминающая швабру) была наиболее распространена по ту сторону Ла-Манша. Но Европа предпочитала другие пылесосы — напольные, которые хорошо подходили для уборки небольших квартир. Поэтому для выхода на европейский рынок в 1995 году «циклон» поместили в цилиндрический корпус. Корпус был прозрачным. Это позволяло увидеть, как пыль попадает внутрь, где постепенно накапливается. Так можно было наглядно оценить эффективность уборки, а также понять, когда аппарат пора чистить. Опытных маркетологов это шокировало. Людям — понравилось.

Европейцы не сразу, но оценили достоинства изделия креативного британского производителя. С тех пор семейство напольных моделей этой марки непрерывно пополнялось и совершенствовалось. На нашем рынке вершина этой серии представлена тремя модельными рядами. Каждый из них обладает своим набором особенностей, достойных рассмотрения.

Три подхода к уборке

По традиции, названия агрегатов этого бренда просты и незамысловаты. Серию открывает модельный ряд DC41c. Эти агрегаты с объемом контейнера 2 л весят 7,3 кг. Они основаны на системе фильтрации Radial Root Cyclone. Эта технология несколько отличается от описанной ранее. Сперва так же происходит «отсеивание» крупных частиц сора, а также волос, шерсти, пуха. Затем воздух проходит через систему мелких циклонов. Каждый из них обладает гораздо более высокой скоростью и центробежной силой, чем большой циклон. Таким образом, эта система очищает воздух от самых крохотных частиц пыли, включая аллергены. Затем наступает очередь моющегося предмоторного фильтра и HEPA-фильтра, очищающего воздух даже от бактерий.

Следующая линия — DC52. Ее модели также оснащены двухлитровым контейнером. Но они немного тяжелее — 7,8 кг. В основе данных агрегатов лежит технология Dyson Cinetic.

Пылесосы Dyson

В отличие от предыдущей модели, предмоторный фильтр здесь отсутствует. После очистки в первом отсеке на пути воздушного потока становится система из 54 циклонов. Маленьких, но очень мощных. Чтобы крохотные камеры этих циклонов не засорялись, их оснастили гибкими наконечниками. Вибрируя в воздушной круговерти, они «стряхивают» частички пыли. На выходе очистительной системы находится HEPA-фильтр H12. Его не требуется чистить или менять на протяжении всей эксплуатации агрегата. Следовательно, эта модель полностью лишена расходных частей.

Наконец, для любителей компактности предусмотрена модель DC63. Ее вес — всего 4,9 кг, а объем контейнера — 0,5 литра. Эта модель самая тихая и экономная среди напольных «циклонов». Она работает на основе технологии 2 Tier Radial Root Cyclone. Данная технология направлена на увеличение мощности всасывания, улучшение фильтрации, снижение шума в компактных агрегатах. Это достигается за счет системы, снижающей турбулентность потока воздуха. Присутствуют также моющийся фильтр и HEPA-фильтр H12.

Пылесосы DysonМодели этой марки могут встречаться в различных модификациях, о чем говорят приставки к их названиям. Так, слово Allergy в названии модели означает, что прибор эффективно задерживает мельчайшие аллергены. Animal означает наличие специальной турбощетки, облегчающей очистку различных поверхностей от волос или шерсти. Multifloor — универсальная комплектация, подходящая для ковров и твердых поверхностей. Кстати, любую модель можно дополнить необходимыми насадками, купив их отдельно.

Дизайн — важный элемент уникальности моделей этой марки. Они выглядят на фоне других приборов, словно инопланетяне или пришельцы из будущего. Прозрачный корпус уже упоминался. Он эффектно дополняется цветными внутренними отсеками, очертания которых говорят о превосходной аэродинамике.

Одна из самых заметных особенностей дизайна — технология Ball. Основой корпуса является крупный, тяжелый шар. Это специфическое «колесо» позволяет легко перемещать агрегат, поворачивать его на месте. Поскольку центр тяжести смещен именно к этому шару, корпус не перевернется.

На самом деле, внешняя привлекательность этих моделей имеет простое объяснение. Красота дизайна не была самоцелью. Их создатели руководствовались одним принципом — форма должна следовать за функцией. Они стремились к сокращению количества деталей и соединений, герметичности сборки, устойчивости, маневренности прибора. А конструкция, наилучшим образом приспособленная для выполнения своей задачи, автоматически становится красивой.

Итоги

О некоторых брендах можно сказать, что они идут в ногу с прогрессом. Компания Dyson сама толкает прогресс вперед. Все ее фирменные технологии патентуются. Поэтому у этих пылесосов нет аналогов среди конкурентов. Они постоянно дорабатываются для лучшего выполнения своей задачи. Эти агрегаты не теряют мощности, даже забитые собранной пылью. Весь сор, включая незаметные глазу частички, остается внутри контейнера. Благодаря дополнительным фильтрам и насадкам различные модели могут выполнять специфические функции. Например, есть модификации, специально предназначенные для аллергиков или владельцев домашних животных. Конечно, техника этой марки стоит недешево. Однако ее надежность, долговечность и эффективность полностью себя оправдывают.

Рассмотреть модели этой марки и приобрести их по умеренной цене можно в Интернет-магазине Comfy. Для некоторых из них доступна возможность приобретения в рассрочку без переплат. При первой покупке стоит оформить бонусную карту магазина. Далее за каждое приобретение на карту будут начисляться бонусы. Магазин Comfy позволяет использовать их для оплаты последующих покупок. Приобретая домашнюю технику, стоит обратить внимание на программу расширенного сервиса. Есть возможность оформить дополнительное послегарантийное обслуживание сроком на два года.

Изучить ассортимент пылесосов данного бренда можно здесь http://comfy.ua/thome/vacuum-cleaner-Dyson.html.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.