Пресс-Релизы RSS

С помощью решений Cisco в Татарстане построена инфраструктура Иннополиса — города высоких технологий

20 July, 2015, КиевO2 Public Relations  | 88 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В июне при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова и временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось торжественное открытие нового российского города — Иннополиса.

Город будущего, чья экономика основана на высокотехнологичных индустриях, строится в Татарстане с помощью решений Cisco для создания «умных», подключенных к Интернету сообществ (Smart+Connected Communities, S+CC). Сеть Иннополиса, развернутая на базе оборудования Cisco, соединяет между собой существующие городские системы. К ней подключаются все строения, так что в новом городе можно в удаленном режиме управлять домашним хозяйством. Корпоративные устройства Cisco TelePresence, установленные в офисах Иннополиса, дают возможность осуществлять видеосвязь в режиме виртуальных встреч «лицом к лицу» с полным эффектом физического присутствия. Планируется, что такие системы будут развернуты и в общественных местах.

Для управления эксплуатационными системами используются центры обработки данных, построенные на базе решений Cisco. Они обрабатывают данные, поступающие с систем жизнеобеспечения каждого здания, позволяя экономить финансовые средства и электроэнергию. Уже сдана в эксплуатацию первая очередь объектов Иннополиса, рассчитанная на размещение 5 тысяч человек. Для них построены университет, жилые дома, детский сад, школа, магазины, технопарк и офисы. Всего же в IT-городе будут созданы условия для работы и жизни 155 тысяч человек (60 тысяч из них — IT-специалисты), включающие уникальную экосистему с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития. Часть территории Иннополиса объявлена особой экономической зоной, что должно стимулировать мощный приток инвестиций.

«Компания Cisco участвует в строительстве “умных” городов во многих странах мира, включая Россию. В таких поселениях активно используются сетевые технологии, способствующие их устойчивому социально-экономическому и экологическому развитию, — говорит региональный представитель Cisco в Республике Татарстан Дмитрий Трофимов. — Иннополис поделен на ключевые кластеры: жилой, научно-образовательный и сам технопарк. В городе созданы все условия для эффективной работы, получения качественного образования в области ИКТ, отдыха, жизни и поддержания здоровья». Уместно напомнить, что с осени прошлого года в Татарстане при активном участии Cisco осуществляется проект «Умный” и безопасный город Казань».

Кстати:

  • Градостроительная сказка стала былью в Барселоне — https://www.youtube.com/watch?v=4faXUZFm1XQ
  • На ваших экранах — «умный» цифровой город-порт Гамбург — https://www.youtube.com/watch?v=Wp00ZqfVvao
  • С помощью технологии Cisco Чикаго становится «умным» — http://youtu.be/FuR5bQ9v-rY
  • Технология Сisco на «умном» острове Мальта — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/12/122314a.html  

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.