Пресс-Релизы RSS

Пауэрлифтер покорит Эльбрус со штангой 75 кг

29 July, 2015, МоскваКлуб Страху Нет Улучшенный аккаунт | 719 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Руководитель Федерации Пауэрлифтинга Мурманской Области Андрей Родичев планирует подняться на западную вершину горы Эльбрус (высота 5642 м), самую высокую точку России, Европы и Кавказа.

Андрей Родичев поставил цель не просто подняться, а подняться вместе со своей штангой 75 кг. Помогать ему в этом будет Александр Сухарев, руководитель Клуба Страху Нет, который специализируется на организации восхождений на Эльбрус для всех желающих. Мероприятие пройдет с 18 по 31 августа 2015 г. и его целью будет привлечение внимания к таким разным на первый взгляд видам спорта, как пауэрлифтинг и альпинизм.

Пауэрлифтинг — это сила и большая мышечная масса. Альпинизм — это выносливость и, желательно, маленькая масса тела. Говорят, хуже всех ходят в горах те, у кого большая мышечная масса — т.е. пауэрлифтеры и бодибилдеры. Мышцы требуют большого количества кислорода, а вот как раз с этим в горах проблемы.

Александр Сухарев рассказывает, что технически восхождение на Эльбрус не представляет сложности. Там не нужно карабкаться по скалам. Вся сложность Эльбруса заключается в высоте. Чем выше подниматься, тем ниже давление и, соответственно, меньше парциальное давление кислорода. Особенно остро недостаток кислорода начинает ощущаться на высоте выше 5000 м над уровнем моря. Идти там очень тяжело даже без всякого груза. И любой дополнительный килограмм там ощущается. Одышка может возникать даже в покое. Без должной акклиматизации, которая занимает не меньше недели, такое восхождение и вовсе опасно для жизни и здоровья, потому что пребывание на высоте без акклиматизации непременно приводит к развитию горной болезни, и ее худшими проявлениями являются отек легких и отек мозга.

Андрей Родичев — КМС по пауэрлифтингу и КМС по бодибилдингу. Возглавляет Федерацию Пауэрлифтинга Мурманской области и Федерацию силовых видов спорта города Мурманска с 2008 г. Судья 1 категории по пауэрлифтингу, проводит соревнования также по бодибилдингу и силовому экстриму и всевозможные спортивные праздники. 10 лет работает тренером в зале «Олимпия». Воспитал 8 мастеров спорта и КМС. Идея подняться на Эльбрус со штангой пришла к Андрею не случайно.

«В Федерации нет профессионального оборудования для соревнований и тренировок. 1 штанга (480 кг) в сборе стоит около 500 000 руб., а у администрации города и области вечно нет денег! Я хочу это сделать, чтобы привлечь внимание к Федерации Пауэрлифтинга Мурманской области! И для себя лично! Для проверки своих возможностей на пределе. Давно так не пыжил! Сейчас я тренируюсь 7 раз в неделю, 2 тренировки в день: 1 утром на улице 1.5 часа бег с весом 10 кг и с подъемами в гору и вечером тренировка в зале. Вес мой сейчас 101 кг, рост 174 см. Я уже потерял 4 кг и к моменту восхождения планирую дойти до 90 кг. Мои результаты 3-недельной давности: приседания 275 кг, жим 160-170 кг и тяга 290 кг», — комментирует Андрей Родичев.

Александр Сухарев рассказал о предстоящем восхождении: «План восхождения с нашими обычными клиентами уже сформировался давно. В течение недели мы делаем акклиматизацию, которая подразумевает хождение вверх и вниз и постепенный набор высоты. А затем в течение 1 дня мы делаем восхождение на Эльбрус — с высоты 4100 м до высоты 5642 м. Это занимает обычно 8-10 часов, иногда от 6 до 12, не считая спуска, который занимает еще несколько часов. Но такая схема не годится в данном случае. Мы с Андреем планируем сначала сделать глубокую акклиматизацию, которая будет включать в себя ночевку на седловине Эльбруса (высота 5300 м), затем отдых внизу и потом само восхождение со штангой с высоты 3700 м до высоты 5642 м, которое мы планируем совершить в течение 4-х дней. Что у нас получится, сейчас сказать сложно. Сейчас мне это все кажется действительно невозможным».

Обычно в походах по горам рюкзаки весят 25-30 кг, иногда 35-40 кг. Но, как обьясняет Александр, они никогда не поднимаются на Эльбрус с этим весом, оставляют рюкзаки внизу. Поэтому пока сложно поверить, что можно подняться на Эльбрус со штангой 75 кг, т.е. с таким весом, как два полных рюкзака. Исход предстоящего мероприятия пока непредсказуем. В любом случае Александр Сухарев и Андрей Родичев настроены сделать все возможное и невозможное, чтобы реализовать эту идею.

Похожие восхождения уже проводились в прошлом. По крайней мере 2 раза на вершину Эльбруса поднимали гири по 15 кг. Они лежали на вершине какое-то время. Многие восходители с ними фотографировались, а позже гири исчезали с вершины. На этот раз штангу планируется оставить на вершине и надежно закрепить, но таким образом, чтобы каждый восходитель мог бы ее попытаться чуть-чуть приподнять.

Контакты для представителей прессы:

Сухарев Александр Викторович
Тел. +7(903)419-41-24
strahu-net.com
[email protected]
Skype: yaromir14




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.