Пресс-Релизы RSS

«Фокстрот» победил в рейтинге «Экологически-ответственная сеть бытовой техники и электроники»

6 July, 2015, КиевГрупа компаний Фокстрот  | 91 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




30 июня 2015 года на сайте Киевского национального торгово-экономического университета были опубликованы результаты первого в Украине экорейтинга по определению самой экологически-ответственной сети бытовой техники и электроники.

Рейтинг инициировали участники Всеукраинского движения «Молодежь за права потребителей» и активисты Экоклуба в рамках проведения VII консумерского фестиваля "Время действовать!".

Исследование было проведено методом анкетирования продавцов, которое в популярных магазинах провели студенты-активисты. Волонтеры выясняли результативность экологически-ответственных практик украинских ритейлеров (торговых сетей «Фокстрот», «Эльдорадо», Comfy, City.com, Moyo и DiaWest).

На протяжении месяца волонтеры посетили магазины ритейлеров, исследовали их ЭКО-политику, исходя из наличия экомаркировки товара и экоупаковки, общественного социального отчета на сайте компании, анализа объемов использования бумажной рекламы и перехода сетей на ЛЭД-освещение. Волонтеры также выясняли наличие биоразлагаемых пакетов, возможности приема на утилизацию батареек и работу с общественным мнением по экопроблеме через реализацию «зеленых» программ в громадах. Среди 20 критериев максимальный вес имела активная популяризация экоответственности через СМИ и знаковых стейкхолдеров. Ведь, cогласно данным исследования компании GfK, проведенного в Украине в мае 2015 года, только 3% украинцев обеспокоены загрязнением окружающей среды*. И это при том, что еще в 2007 году состояние окружающей среды в Украине международные эксперты ОБСЕ назвали критическим**.


Результаты проведенного анализа свидетельствуют, что ведущие на рынке сети «Фокстрот», «Эльдорадо», Comfy показали себя и наиболее результативными с точки зрения экологической ответственности, но победу одержал «Фокстрот» с перевесом по таким пунктам:

  • «Фокстрот» с 2009 года публикует ежегодный социально-экологический отчет ГД ООН, где одним из 10 пунктов является минимизация влияния не экологию — http://www.foxtrot.ua/csr/global-compact.html;
  • в информационном поле «Фокстрот» более 2-х лет активно работает над формированием экознаний юного поколения украинцев через собственный всеукраинский конкурс для школьников «ЭКОкласс»;
  • «Фокстрот» ведет учет реального экологического воздействия проектов на состояние окружающей среды: итоги первого и второго конкурсов «Экокласс», результаты программы «Зеленый офис» — http://www.foxtrot.ua/csr/green-office.html;
  • «Фокстрот» активен в информационном пространстве: именно на его ЭКОопыт чаще всего ссылаются печатные, ТВ- и онлайн-СМИ (в материалах, касающихся экокультуры);
  • У сети — самая широкая поддержка стейкхолдеров: Национальный эколого-натуралистический центр МОН Украины, Институт инновационных технологий и содержания образования МОН Украины, швейцарский фонд сокращения рисков RRF и ведущие производители техники и электроники, которые в рамках «ЭКОкласса» поделились своими кейсами экологической ответственности бизнеса для вдохновения других игроков рынка. 

«Победитель — это тот, кто ведет работу не только в стенах своих офисов и магазинов, но и за их пределами. «Фокстрот» это делает регулярно: привлекает к работе ведущих экспертов, своих партнеров, покупателей, при этом акцентирует внимание на работе с молодежью — всех увлекает в свои «зелёные» активности, — говорит Анна Захаревич, руководитель ЭКоклуба КНТЭУ. — Это стало решающим при подсчете баллов и залогом победы «Фокстрота» в рейтинге «Экологически-ответственная сеть бытовой техники и электроники в Украине».

*Источник: Омнибус GfK Ukraine — количественное ежемесячное исследование с выборкой в 1000 респондентов, которое охватывает всю Украину. http://www.gfk.com/ua/news-and-events/News/Pages/omnibus-2015.aspx

** ОБСЕ: В Украине наблюдается экологический кризис http://for-ua.com/ukraine/2007/05/25/090349.html




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.