Пресс-Релизы RSS

Представители филиала «Тулэнерго» почтили память Героя Советского Союза Дмитрия Зайцева

7 May, 2015, ТулаОАО «Тулэнерго»  | 75 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В канун 70-летнего юбилея Великой Победы представители филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» почтили память Героя Советского Союза, летчика Дмитрия Александровича Зайцева, возложив венок и цветы к месту его захоронения на Всехсвятском кладбище города Тулы.

В мероприятии принял участие Виктор Яковлевич Митин — ветеран Великой Отечественной войны, энергетик, более 30 лет отработавший в «Тулэнерго». Виктор Митин в пятнадцать лет попал на фронт, стал «сыном полка». Мужество и героизм, проявленные им в годы войны, отмечены заслуженным наградами — медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией» и орденами Отечественной войны первой и второй степени.

Ветеран-энергетик с удовольствием пообщался с представителями Совета молодежи филиала «Тулэнерго», отвечая на их многочисленные вопросы и делясь воспоминаниями о войне.

На возложении присутствовала также родственница Дмитрия Зайцева — Наталья Короленко, работающая в производственном отделении «Тульские электрические сети».

Напомним тот факт, что Дмитрий Зайцев является представителем трудовой династии энергетиков с общим трудовым стажем 179 лет. До ухода на фронт он работал электромонтером лаборатории по ремонту счетчиков Тульских электрических сетей. В августе 1941 году за совершенный подвиг — таран самолета противника в районе поселка Гостомель Киевской области Дмитрий Александрович Зайцев одним из первых авиаторов Юго-Западного фронта был удостоен звания Герой Советского Союза и награжден медалью «Золотая Звезда». За годы войны совершил 130 боевых вылетов, сбил 13 самолетов лично и два — в группе. Первого октября 1944 года Дмитрий Александрович Зайцев погиб в воздушном бою.

Затем энергетики приняли участие в городском митинге на территории Всехсвятского кладбища совместно с ветеранами войны и участниками трудового фронта, представителями территориального управления по Центральному району Тулы, сотрудниками предприятий и организаций, учащимися образовательных учреждений города.

Завершился митинг возложением венков и цветов к братскому захоронению воинов.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.