Пресс-Релизы RSS

Дмитрий Медведев провел в подмосковном Королеве совещание по кадровому обеспечению ОПК

2 April, 2015, Москва Улучшенный аккаунт | 263 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


10 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», осмотрел производственные лаборатории и заводские цеха, побывал в гостях у новоселов нового жилого комплекса «Стрела».

В ходе рабочей поездки Председатель Правительства РФ с участием вице-премьера Дмитрия Рогозина, ряда министров, губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также руководителей оборонных предприятий провел совещание, посвященное кадровому обеспечению оборонно-промышленного комплекса.

На совещании было отмечено, что в целях выполнения госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы на 24 предприятиях ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» реализуются 112 инвестиционных проектов, направленных на модернизацию производства путем разработки и внедрения высокотехнологичного оборудования, создания и развития отраслевых научных центров. С ростом объемов производства в 2015 году планируется увеличение кадрового состава корпорации до 43,690 тыс. специалистов (в сравнении с 2014 годом их число составляло чуть более 42 тыс. человек).

В этой связи, Дмитрий Медведев обратил внимание участников совещания на то, что в оборонно-промышленный комплекс нужно привлекать как можно больше талантливых молодых специалистов. «Всем бы нам хотелось, чтобы в такую сложную, высокотехнологичную отрасль, как оборонная промышленность шло как можно больше талантливых ребят». При этом «мало просто «взять» на работу специалиста — надо создать для него нормальные условия труда и обеспечить достойный уровень жизни. Надо создать для этого по возможности все условия, будь то механизмы жилищно-строительных кооперативов с государственной поддержкой или льготные кредиты с поддержкой со стороны федеральных структур» — заявил премьер-министр.

Понятно, что для специалистов ОПК необходимо создавать такой механизм стимулов, при котором они могли бы иметь возможность выкупать построенное для них жилье по льготным ценам, с рассрочкой, чтобы молодой работник закрепился на предприятии, чтобы ему это было по силам. Ведь именно молодые специалисты сегодня являются проводниками инновационных процессов, а в ближайшем будущем это научная элита, определяющая интеллектуальное развитие наукоемкого производства, обеспечивающая внедрение научных достижений и в конечном итоге развитие оборонно-промышленного сектора. Поэтому уже сегодня должна быть ясная перспектива решения основных задач в комплексе, в том числе с решением жилищного вопроса.

О том, как решается вопрос с обеспечением жильем сотрудников оборонной промышленности в Королеве, премьер-министру рассказали при посещении жилого комплекса «Стрела». В ЖК «Стрела» в 2014 году за счет средств инвестора и дольщиков возведено четыре 17-этажных дома. Это 1555 квартир, общей площадью 100,5 тыс. кв. м. Из этого количества 573 работника корпорации приобрели квартиры по льготным жилищным программам. По существу каждая третья семья новоселов — это интеллектуальный потенциал корпорации — ученые, инженеры, специалисты и производственники.

Продажа квартир в ЖК Стрела
Сайт: www.2330246.ru
Телефон: +7 (495) 233-02-46




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.