Пресс-Релизы RSS

Волна морского стиля захлестывает городскую моду

31 March, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1595 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


С самого начала года многие мысленно отсчитывают дни до начала лета. При этом большинство мечтает не о городской жаре, а о свежести морского курорта. Но этим летом жители любого города могут создать для себя атмосферу побережья. Помочь в этом может один из основных трендов теплого сезона — морская тематика в одежде. Это направление вдохновило немало модельеров при создании новых коллекций. Каковы же особенности этой романтической тенденции?

С палубы на берег

При мысли о морском наряде воображение поневоле рисует матроса в тельняшке и брюках-клеш. Спору нет, образ колоритный, но грубоватый. Однако море лишь вдохновило дизайнеров на ряд ассоциаций, которые привели к более элегантным решениям.

Напрямую говорят о море рисунки, принты и декоративные детали одежды. Корабли, штурвалы, якоря, спасательные круги, рыбы или кораллы. Некоторые дизайнеры используют в качестве декоративных элементов веревки, символизирующие корабельные канаты. Особенно эффектно смотрятся выполненные на них морские узлы.

Более тонким намеком на тематику является оформление наряда. К примеру, низ платья, ниспадающий мягкими волнами или напоминающий русалочий хвост. Платья, юбки из полупрозрачных тканей говорят о прозрачной морской воде или легком бризе.

Особенно ошеломительный эффект производит комбинация в одном наряде морского декора, материала, фасона. Чего стоят полупрозрачные платья от Valentino, украшенные кораблями, чешуей, кораллами, морскими звездами! Эти платья кажутся извлеченными из андерсоновских грез. Русалочью тематику прочли по-своему Elie Saab и Tony Ward.

Без прямых параллелей с матросской формой, впрочем, не обошлось. Полоска — один из актуальнейших узоров этой весны и лета. Конечно, полосатые мотивы не сводятся исключительно к сине-белым тельняшкам. Горизонтальные полоски различной ширины и расцветки красуются на платьях, юбках, рубашках, футболках. Кстати, полоска относится к морской тематике не только как элемент форменной одежды. В коллекции JACQUEMUS полоска недвусмысленно символизировала яркие шезлонги морского курорта.

Что еще общего между матросским нарядом и женской одеждой этого сезона? Разумеется, клеш. На подиумах воцарились элегантные, смелые брюки, расклешенные от бедра или от колена. По правде говоря, этой весной клеш был заимствован скорее из образа хиппи 70-х годов. Но исторически корни этой тенденции уходят именно к морскому наряду. В любом случае, брюки-клеш непременно обеспечат свободную походку и уверенность в себе.

Одной из основных составляющих представления о море является синий цвет. Точнее, целая гамма оттенков: от нежно-лазурного до темного, почти стального. Всю эту палитру можно наблюдать в большинстве весенне-летних коллекций текущего года.

Список кораблей

Отойдя от глубин высокой моды, стоит присмотреться к брендам, более близким «к народу». Следует отметить, что морская тематика вовсю прослеживается в новых коллекциях популярных марок.

Для начала, нельзя не вспомнить бренд, самым непосредственным образом связанный с морем — Nautica. В этом сезоне любая вещь этого производителя — стопроцентное попадание в тренд. Вся весенняя коллекция Nautica словно пропитана соленым ветром и морскими брызгами. Оттенки синего, полоски, канаты, якоря, паруса — отличительные черты многих моделей. Однако наряды данного бренда соответствуют морскому стилю не только дизайном, но также характеристиками. Мягкие хлопковые рубашки, футболки, джемпера, брюки удобны и практичны. Они прекрасно подойдут для активного морского отдыха. А от прохладной, ветреной погоды могут спасти надежные, легкие куртки-штормовки.

Очень личные отношения с морской тематикой есть также у бренда G-Star Raw. Речь идет об экологической кампании по очистке океана от пластиковых отходов. Прогрессивная кампания воплотилась в линейку Raw for the ocean. Ткани, используемые в моделях этой линейки, содержат переработанный пластик, извлеченный из океанских глубин. Ее символом является забавный осьминожек, присутствующий на многих изделиях. Кроме того, во многих весенних моделях этой марки присутствуют полоски и оттенки синего.

В морском стиле выполнена нежная весенняя коллекция одного из самых женственных брендов — Mango. Линейка носит недвусмысленное название «In The Navy». Цвета формы военно-морского флота сочетаются с летящими тканями и свободными, изящными силуэтами.

Оттенки синего, актуальные полоски можно встретить в новых коллекциях многих марок. К примеру, Gant или United Colors of Benetton. Для моделей Gant характерен свободный крой, нежные или умеренно насыщенные тона. Наряды United Colors of Benetton отличаются более яркими красками и лаконичными фасонами.

Под всеми парусами

Мода весенне-летнего сезона свободна, романтична, словно пронизана ароматом морского ветра. Дух морских приключений проявляется в актуальных расцветках, особенностях фасонов и деталей одежды. Городские вещи, созданные с намеком на морской стиль, обычно комфортны и практичны. Они вызывают мимолетные мечты о дальних странствиях, придавая особое очарование будням. Тему моря отражают как различные полосатые футболки, так и легкие платья всех оттенков синего. Кроме того, подчеркнуть морской образ можно при помощи аксессуаров соответствующей тематики.

Интернет-магазин «Розетка» предлагает ознакомиться с большим ассортиментом одежды популярных брендов нового сезона. Также здесь можно приобрести модели осенне-зимних коллекций с существенными скидками. Рассмотреть подробнее модели можно на детальных снимках, представленных на сайте. Также каждый товар снабжен подробным описанием характеристик. Магазин обеспечивает удобный поиск и возможность быстрого, простого оформления покупки. Предусматриваются разные способы оплаты. Узнать подробнее об условиях приобретения и доставки можно у консультантов магазина по телефону.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.