Пресс-Релизы RSS

Проект жилья нового поколения от Portner Architects победил на всероссийском архитектурном конкурсе

24 September, 2014, Санкт-ПетербургПроектно-строительная группа  | 87 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проектное бюро Portner Architects стало победителем первого открытого всероссийского архитектурного конкурса «Материалы КНАУФ – выбор архитекторов!» в номинации «Фасадные системы КНАУФ - АКВАПАНЕЛЬ®» в регионе 1 (Москва, Московская область, Ярославская область, Тверская область). Компания представила существенную новинку для российского рынка - проект жилых зданий с эргономичными планировками квартир.

Актуальность конкурса обусловлена все повышающимся интересом общественности и профессионального сообщества к архитектуре с точки зрения передовых технологий строительства, эстетичности, функциональности и эргономичности, а также значительной критикой качества этих параметров в строящихся современных объектах.

Проектное бюро Portner Architects представило на конкурсе проект, представляющий собой комплекс 9-этажных жилых домов. Основная задача проекта – создание комфортной среды обитания, соответствующей по качеству строительства, проектирования и дизайна высоким стандартам, принятым в скандинавских странах.

Особенностью проекта являются новые для рынка многоквартирных домов стандарты проектирования «Эргом2етрика», разработанные за последние два года непосредственно экспертами Portner Architects. Основная идея – эффективное использование каждого квадратного сантиметра в квартире. Планировка квартир в проекте максимально оптимизирована с точки зрения эргономики: уменьшены площади коридоров до 6-8% от общей площади квартир, размер всех помещений оптимизирован с учетом их функционального назначения, проблема кладовок решена большим количеством встроенных шкафов. Во всех квартирах предусмотрены просторные лоджии с возможностью расстановки садовой мебели, остекленные беспереплетными раздвижными стеклянными конструкциями.

«Качество планировочных решений типовых квартир, предложенных на рынке сегодня, отстает от мировых стандартов современного жилья на 40-50 лет. Планировка квартир не разрабатывается с учетом расстановки мебели. Размер помещений соответствует не функционалу, а конструктивной особенности панельных домов. Монолитный железобетон используется только для маркетинговых целей, пока планировки остаются такими же, как и в панельных домах. Площадь нефункциональных зон и коридоров в квартире достигает 30-35%. Мы рады, что конкурс, организованный компанией «КНАУФ», дал нам возможность акцентировать внимание на существующей проблеме и показать, что ее можно решать», - комментирует Саша Лукич, управляющий партнер и главный архитектор проектного бюро Portner Architects.

Справка о компании:

«Portner Architects» - один из самых активных игроков рынка проектных услуг в России. Особенным профессиональным авторитетом компания пользуется в сфере проектирования торговых центров и жилья нового поколения, а также эффективной оптимизации проектных решений. Специализируется на создании знаковых архитектурных проектов и комплексном проектировании «под ключ», с прохождением госэкспертизы.

За 10 лет работы компания выполнила около 100 проектов общей площадью 1.550.000 кв.м, реализованных на территории России, Франции, Украины, Сербии и Азербайджана. Является лауреатом 7 архитектурных премий и наград.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.