Пресс-Релизы RSS

Выход из кризиса. Технологии решений. Лечить или не лечить?

7 November, 2008, МоскваИздательство "Время и деньги"  | 2853 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Финансово экономический кризис стремительно наступает на все сферы экономики и бизнеса. Многие компании малого и среднего бизнеса уже объявлены банкротами. Тех, что еще держатся на плаву, в самое ближайшее время ждет крах. Представители крупного бизнеса настроены на слияние с себе подобными во избежание лишения капитала, большая часть которого и без того уже растворилась в пасти крупнейшего в истории цивилизованного мира кризиса. Волна повальных увольнений и сокращений в буквальном смысле захлестнула мир.  И каждый день несет нам все больше и больше неприятных сюрпризов. Управленцы  находятся в полном замешательстве, и не знают, как найти выход из сложившейся ситуации, а выход на самом деле есть! Можно не только спасти рассыпающийся как карточный домик бизнес, но и сохранить персонал компаний, который годами формировался и помогал предпринимателям создавать успешный бизнес.


 Есть такая профессия - Родину защищать!

                                         И не только Родину, но и ваш бизнес!

А защитить ваш бизнес от неминуемой гибели помогут специалисты по антикризисным технологиям. Антикризисное управление, антикризисный маркетинг и антикризисный PR - вот те три кита, на которых может удержаться на волне успеха и не пойти ко дну практически любая компания в столь сложный период. И это не голословно. В мировой и отечественной практике существует множество примеров тому, как специалисты по антикризисным технологиям не только способствовали восстановлению нормальной деятельности компаний, но и, прямо скажем, спасали большинство из них от неминуемого краха. Сегодня роль компаний, предлагающих услуги антикризисного управления, антикризисного маркетинга и PR становится одной из ведущих на рынке. Сама тема настолько актуальна, что даже не требует дополнительных комментариев. А вот, своевременное обращение «больного» к антикризисному «доктору» - очень важно. Оно  поможет на ранней стадии поставить правильный диагноз и назначить лечение.  И вряд ли стоит рассчитывать на авось.  Мы, ведь, часто так думаем - авось само собой пройдёт и всё образуется. Так же часто в последствии приходится жалеть о содеянном. Вернее о не содеянном!

К выбору компании, исполняющей роль антикризисного «доктора» стоит подходить очень тщательно. Во-первых, такая компания должна иметь достаточный опыт профессиональной деятельности на рынке, и обладать квалифицированным персоналом для осуществления поставленных задач. Во-вторых, специалисты компании, которая будет осуществлять работу по реанимации вашего бизнеса, должны быть психологически совместимы с топ-персоналом вашей компании. Точнее, они должны уметь находить подход к нему. Прежде всего, должно быть найдено взаимопонимание между «доктором» и «пациентом», тогда и лечение будет проходить успешно. Хотя, и пациент должен иметь желание лечиться и делать шаги навстречу.

Справедливости ради, стоит отметить, что к числу таких компаний-докторов вашего бизнеса, можно с чистой совестью отнести несколько российских компаний, имеющих достаточный опыт и наиболее успешно осуществляющих свою деятельность на этом поприще. Список их не настолько велик, и в их числе можно отметить такие компании, как агентство «Михайлов и партнеры», консалтинговая компания «Контакт-Эксперт», компания «ИМА - Консалтинг», Некоммерческое Партнерство «Поволжский Антикризисный Институт», «Р.И.М. Портер Новели», агентство «Ньютон», ну и, может быть еще пару - тройку компаний. Специфика этих компаний различна по направлениям, но не по сути. Все они специализируются на антикризисных технологиях, и по своему профилю деятельности дополняют друг друга. Во всем мире к услугам подобных компаний обращается достаточно большое число организаций, как коммерческих, так и государственных. И результаты не заставляют долго ждать.

Итак, анализируя сложившуюся ситуацию, очевидно, что без коммуникационных технологий ни как не обойтись. Обращаясь к истории, и проводя аналогию с тем, что волны финансового кризиса уже не в первый раз накрывают мир, становится ясно - нас с вами глобальный кризис глобально не затронет. Сам же кризис способствует активизации  развития коммуникационных технологий и появлению на отечественном рынке компаний, чьи услуги ранее были не так массово востребованы.    

Игорь Майский   




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.