Пресс-Релизы RSS

Медцентр «Шиба»: семь важнейших медицинских изобретений ученых

28 July, 2014, Тель-АвивБольница Шиба Улучшенный аккаунт | 877 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Крупнейший медицинский центр Израиля «Шиба» на прошедшей в Тель-Авиве медицинской конференции Biomed-2014 представил ряд изобретений, которые помогают в лечении различных заболеваний.

На фото: профессор Яков Шехтер, директор института "Элла" при больнице "Шиба"по лечению и исследованию меланомы

Одной из главных задач медицинского центра «Шиба» является развитие инновационных медицинских технологий для лечения и профилактики заболеваний. Каждый год специалисты израильской больницы патентуют не менее 10 ноу-хау, которые вносят значительный вклад в медицину. Официальный сайт больницы «Шиба» публикует семь новейших изобретений, благодаря которым больные получили дополнительный шанс на выздоровление.

1. Антитела для лечения меланомы

На основе разработок профессора Якова Шехтера и доктора Галя Меркеля из института «Элла», компания «СCAM Biotherapeutics» уже производит уникальные антитела для лечения меланомы.

2. Метод лечения почечной недостаточности стволовыми клетками

На основе изобретений профессора Бенджамина Декеля и доктора Орит Штейнберг компания «Kidney Cure» производит различные продукты, основанные на почечных стволовых клетках для лечения почечной недостаточности.

3. Антимикробные материалы

На основе открытий, сделанных доктором Амиром Злоткиным, компания Hutchison Biofilm Medical Solutions Limited производит специальные вещества, не позволяющие микробам расти на поверхностях.
Некоторые изобретения находятся на этапах разработки или готовятся к производству.

4. Портативный автоматический периграф

Доктор Игаль Ротенштрайх руководит разработкой аппарата для автоматического измерения поля зрения, который будет производиться компанией Accutome. Речь идет о компактном устройстве, которое будет использоваться для диагностики офтальмологических проблем, а также проблем ЦНС, нейродегенеративных заболеваний и травм.

5. Прибор для малоинвазивных операций при лечении фибрилляций предсердий

Доктор Леонид Стерник из кардиологического центра изобрел новый метод и аппарат, позволяющие производить малоинвазивные операции по лечению фибрилляции (мерцания) предсердий у пациентов, для которых до сегодняшнего дня не существовало эффективного и безопасного медицинского решения.

6. Новая игла Вереша

Команда хирургов под руководством доктора Авиноама Невлера пытается усовершенствовать иглу Вереша для использования при катетеризации по методу Сельдингера. Новая игла позволит значительно сократить осложнения при проникновении в брюшную полость.

7. Аппарат для дренажа глазной жидкости

Доктор Илья Пивень, офтальмолог, изобрел аппарат для дренажа жидкости при повышенном внутриглазном давлении у больных глаукомой. Данный микроприбор необходим в отделении офтальмологии на случай неудачной операции, а также для экстренной помощи.

Источник http://www.sheba-hospital.org.il/news-new-inventions-for-treatment.aspx




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.