Пресс-Релизы RSS

Fujitsu выкупит долю Siemens в компании Fujitsu Siemens Computers

6 November, 2008, Нижний НовгородАМИпринт  | 1291 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Токио - Мюнхен, 4 ноября 2008 г. - Сегодня компании Fujitsu Limited и Siemens AG объявили, что Fujitsu приобретет 50 процентов акций совместного предприятия Fujitsu Siemens Computers (Holding) B.V., принадлежащих компании Siemens, сделка будет завершена 1 апреля 2009 года после утверждения соответствующими государственными органами.

Компания Fujitsu Siemens Computers была основана 1 октября 1999 года как совместное предприятие с соотношением долей в уставном капитале 50/50, ее штаб-квартира расположена в г.Маарсен (Нидерланды). Всего за десять лет компания заняла ведущие позиции на рынке региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) как поставщик ИТ-инфраструктур и заслужила высокую репутацию благодаря отличному качеству продукции и инновациям в области серверов, ПК и систем хранения данных. Компания Fujitsu Siemens Computers, стремясь удовлетворить потребности заказчиков, быстро расширила свой бизнес в области инфраструктурных сервисов и теперь предлагает комплексный набор инновационных ИТ-решений.

«Полная интеграция компании Fujitsu Siemens Computers в группу Fujitsu идеально согласуется с нашей стратегией глобального роста, - отметил Куниаки Нозое (Kuniaki Nozoe), президент корпорации Fujitsu. - Мы унаследовали обширную клиентскую базу в регионе EMEA и мощные возможности для исследований и разработок, это поможет нам в создании продукции мирового уровня. Я уже не говорю о коллективе талантливых сотрудников, которые разделяют наши ценности и стремление расти вместе с заказчиками - в качестве их надежного бизнес-партнера»

«Наша компания будет и дальше уделять основное внимание таким стратегическим секторам, как энергетика, промышленность и медицина. Мы рады, что партнер по совместному предприятию, Fujitsu, приобретет нашу долю в компании Fujitsu Siemens Computers и поведет ее к новым вершинам успеха», - заявил Джо Кайзер (Joe Kaeser), главный финансовый директор компании Siemens.

В соответствии с подписанным компаниями соглашением о продаже акций, Fujitsu приобретет долю Siemens примерно за 450 миллионов евро. Компании планируют завершить сделку 1 апреля 2009 года после утверждения соответствующими государственными органами. До этой даты Fujitsu Siemens Computers будет функционировать как совместное предприятие.

Кроме того, компании Fujitsu и Siemens объявили, что главный исполнительный директор и президент компании Fujitsu Siemens Computers, Бернт Бишофф (Berndt Bischoff), уходит в отставку по личным причинам. Кай Флоре (Kai Flore), главный финансовый директор Fujitsu Siemens Computers, был назначен новым главным исполнительным директором и президентом компании.

На протяжении многих лет компании Fujitsu и Siemens вели взаимовыгодное сотрудничество, включая обмен технологиями и другие виды партнерства в информационно-коммуникационной сфере. В будущем компании намерены продолжить совместную работу в различных технологических областях.

Контактная информация:

Fujitsu Limited
Public and Investor Relations Division
Inquiries: https://www-s.fujitsu.com/global/news/contacts/inquiries/index.html
Tel: +81-3-6252-2176

Siemens AG

Dr. Marc Langendorf
Wittelsbacherplatz 2
80333 München
Tel: +49-89-636-37035
[email protected]

Fujitsu Siemens Computers (Holding) B.V.
Stefan Müller
Tel: +49-89-62060-4460
[email protected]

Корпоративные сайты:

Fujitsu Siemens Computers (Holding) B.V.
http://www.fujitsu-siemens.com/

Fujitsu Limited
http://www.fujitsu.com/

Siemens AG
http://w1.siemens.com/

Дополнительная информация о компании Fujitsu Limited:

«Очередной шаг на пути превращения в глобальную компанию: выкуп доли в Fujitsu Siemens Computers»
http://pr.fujitsu.com/jp/news/2008/11/4-2a.pdf

О корпорации Fujitsu

Fujitsu - ведущий поставщик специализированных ИТ-решений для сферы бизнеса на мировом рынке. Около 160 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в 70 странах. В активе корпорации - большой коллектив экспертов мирового уровня в области систем и сервисов, высоконадежная вычислительная и телекоммуникационная продукция, а также передовая микроэлектроника, призванные обеспечить заказчикам реальную выгоду. Штаб-квартира компании Fujitsu Limited находится в Токио. Объединенный доход компании за финансовый год, который закончился 31 марта 2008 года, составил 5,3 триллиона йен (53 миллиарда долларов США). Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.fujitsu.com.

О компании Siemens

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники, специализирующийся в промышленности, энергетике и медицине. Около 400 000 сотрудников компании (только на действующих предприятиях) разрабатывают и производят продукцию, проектируют и устанавливают сложные системы и оборудование, в широком ассортименте изготавливают решения по индивидуальным заказам. Технические достижения, инновации, качество и надежность продукции уже более 160 лет обеспечивают компании Siemens международный авторитет. В 2007 финансовом году объемы продаж компании Siemens достигли 72,4 млрд. евро, а доход от продолжающихся операций составил 3,9 млрд. евро (по стандарту МСФО). Более подробную информацию можно получить на интернет-сайте по адресу: www.siemens.com

Другие наименования продукции и компаний являются собственностью своих законных владельцев. Информация, представленная в этом пресс-релизе, является точной на момент публикации и может быть изменена без предварительного уведомления.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.