Пресс-Релизы RSS

МЕДСИ и Philips построят первый в России медицинский парк

23 May, 2014, МоскваМЕДСИ Улучшенный аккаунт | 1492 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Уникальный комплекс объединит клиническую больницу с научно-исследовательскими учреждениями, реабилитационным и педиатрическим центрами.

22 мая 2014, Санкт-Петербург, Россия – Крупнейшая в России сеть частных медицинских клиник МЕДСИ и мировой лидер в решениях для здравоохранения компания Philips выстраивают систему частного здравоохранения. На Петербургском международном экономическом форуме компании представили мастер-план по модернизации инфраструктуры и улучшению медицинского облуживания клинической больницы (КБ 1) и санатория «Отрадное». На их базе будет создан первый в России медицинский парк, в котором инфраструктура для клинической, научно-исследовательской и реабилитационной деятельности будет интегрирована в уникальную природную экосистему Подмосковья.

«Медицинский парк МЕДСИ станет первым в России комплексом, в котором пациентам будет гарантировано получение качественной медицинской помощи на уровне высочайших западноевропейских стандартов. Территория КБ 1 и санатория «Отрадное» превратится в единое пространство с непрерывной системой медицинского обслуживания, где учреждения, оказывающие полный спектр услуг по реабилитации и лечению, будут тесно сотрудничать с исследовательскими и обучающими подразделениями, – отметил Президент МЕДСИ Алексей Чупин. – Создание подобного медицинского континуума является важным этапом развития бизнеса МЕДСИ и стратегии по повышению качества оказываемых услуг».

Концепция Медицинского парка МЕДСИ основывается на уникальном сочетании природы, инновационных технологий и медицинских услуг высокого качества. Существующие и вновь созданные элементы ландшафта позволят гармонично вписать новые объекты в общую структуру парка, где будет создана благоприятная атмосфера для оздоровления и отдыха пациентов и посетителей, а также комфортные условия для работы и обучения персонала.

План развития Медицинского парка МЕДСИ состоит из трех основных этапов, строительство новых объектов будет полностью завершено к 2025 году. В частности, в рамках проекта будет проведена модернизация КБ 1 и обслуживающего комплекса (90.000 м2), будут возведены здания для исследовательской работы, консультаций, диагностики и лечения – всего общей площадью около 350 000 м2. Планируется, что в состав комплекса, гармонично вписанного в природный ландшафт, также войдут новая гостиница с конференц-залами, офисные помещения, домики для посетителей и персонала и реабилитационные дачи,

«Долгосрочное сотрудничество Philips и МЕДСИ позволит создать уникальный высокотехнологичный Медицинский парк, который объединит инновационные подходы к диагностике, лечению и реабилитации, а также позволит достичь максимально эффективной операционной деятельности медицинских учреждений. Миссией компании Philips является улучшение жизни людей, и мы уверены, что этот проект как нельзя лучше отвечает поставленной задаче по повышению уровня оказания медицинской помощи в России, – подчеркнул генеральный директор Philips в России и СНГ Питер Вуллингс. – На текущем этапе мы планируем разработку более детального плана, включающего поставку оборудования и проведение инженерных работ, что позволит оптимизировать пациентопоток, улучшить клиническую эффективность и управление учреждением».

За более подробной информацией обращайтесь:

Назим Турдумамбетов

Директор по корпоративным коммуникациям Philips в России и СНГ

Тел.: +7 (495) 937-93-00, доб.105, факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: [email protected]

Светлана Понкратова,

Начальник Управления PR ЗАО «Группа компаний «Медси»

Тел.: +7 (906) 051-36-56

E-mail: [email protected]

Royal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем внедрения значимых инноваций в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2013 году объем продаж составил 23,3 млрд евро, а в представительствах компании работают 112 000 сотрудников в более чем в 100 странах. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также электробритв и средств личной гигиены, приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

«Группа компаний «Медси»

ЗАО «Группа компаний «Медси» – дочерняя компания АФК «Система», работающая на рынке с 1996 года. Это крупнейшая в России федеральная сеть лечебно-профилактических учреждений. Сегодня она объединяет 20 клиник в Москве (включая специализированные детские клиники и крупные клинико-диагностические центры), 10 поликлиник в регионах России, более чем 80 медпунктов по всей стране, 3 стационара, службу неотложной медицинской помощи, фитнес-центры и 3 санатория.

Сайт сети медицинских клиник МЕДСИ: www.medsi.ru




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.