Пресс-Релизы RSS

Ярославские энергетики посадили в области более 500 сосен

21 May, 2014, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 188 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» прошла ежегодная экологическая акция «Сохраним энергию леса». Мероприятие было приурочено к 2-м юбилейным датам: 10-летию образования ОАО «МРСК Центра» и 80-летию Ярославской энергосистемы.

Акция по посадке деревьев каждый год проводится во всех 11 регионах присутствия Общества. Ее цель — сделать родной край чистым, красивым и комфортным для проживания. Кроме того, одной из задач является осуществление так называемых компенсационных высадок, поскольку в ряде случаев энергетики вынуждены спиливать деревья, которые угрожают падением на линии электропередачи.

В рамках экологической инициативы энергетики посадили в Ярославле и каждом из муниципальных районов более 500 деревьев. В областном центре две новые сосновые аллеи появились в парке у госпиталя ветеранов. Аллею у главного входа посвятили 10-летию МРСК Центра, а аллею в центральной части парка — 80-летию Ярославской энергосистемы.

Вместе с энергетиками — сотрудниками предприятия, членами Совета молодежи и Совета ветеранов Ярэнерго — в акции принимали участие представители Правительства Ярославской области и администрации города, руководители общественных организаций и профсоюзного объединения, а также работники МЧС и лесного хозяйства. Некоторые участники пришли вместе с семьями. На мероприятии было много детей, которые с удовольствием помогали сажать деревья. В проведении акции существенную поддержку оказало МУП «Горзеленхозстрой».

«Сегодня энергетики вносят свою скромную лепту в благоустройство нашего города. Посаженные нами деревья будут радовать глаз ярославцев. Уверен, что и сами участники сегодняшней акции потом еще не раз будут приходить в этот парк, любоваться великолепными деревьями и гордостью вспоминать, что они были посажены своими руками», — отметил главный инженер Ярэнерго Владимир Григорьев.

Экологическая инициатива энергетиков нашла положительные отклики у представителей органов государственной власти.

«Спасибо энергетикам. Сейчас, в период бурного развития технологий, важно сохранить заботу об окружающей среде. Как правильно замечено, деревья — это зеленые легкие нашей планеты, и чем их будет больше, тем свободней мы будем дышать и лучше жить», — поблагодарила энергетиков директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Ольга Вен.

«В следующем году мы планируем масштабное благоустройство этого парка, и сегодняшняя акция энергетиков послужит для нас хорошим подспорьем. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наш город чистым, красивым и комфортным для проживания», — сказал глава администрации Ленинского района Ярославля Андрей Зотов.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.