Пресс-Релизы RSS

В текущем году работы по реконструкции КАД продолжатся

1 May, 2014, Санкт-ПетербургЖурнал «Brainbox Auto»  | 577 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Уже с начала лета текущего года начнется масштабная реконструкция северного участка КАД, сообщил на пресс-конференции директор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербург» Вячеслав Петушенко.

А еще в 2014 году в рамках возведения развязки КАД от Бронки до дороги «Нарва» планируется построить съезд длиной 140 метров. По словам Вячеслава Петушенко, в 2013 году дорожниками отремонтировано на КАД около 500 тыс. квадратных метров дорожного полотна. И этого, к сожалению, недостаточно для поддержания трассы в нормальном состоянии. В 2014 году ситуация с финансированием еще хуже, чем в прошлом, и объемы ремонтных работ уменьшатся еще в два раза. На эти цели в 2014 году выделено 470 млн. рублей, что позволяет отремонтировать около 220 — 230 тысяч квадратных метров дороги.

Тем не менее, работы запланированы. Так, в текущем году намечена реконструкция на северном участке от Приозерского шоссе до Горского. Дорога здесь построена почти 15 лет назад и никак не рассчитана на современную интенсивность движения, для которой требуется не менее трех полос в каждом направлении. Стоимость первых двух этапов реконструкции составляет 5,27 млрд. рублей. Первый этап реконструкции планируется завершить в 2015 — 2016 годах. На участке от пр. Энгельса до ЗСД запланировано расширить проезжую часть до трех полос в каждом направлении, заменить системы электроснабжения и освещения, а также установить автоматическую систему управления дорожным движением. Замену асфальта собираются проводить летом, в период отпусков, когда на дороге меньше автомобилей. За последние 3 года интенсивность движения, по оценкам специалистов, в Петербурге выросла практически на 20%.

По прошлому году пиковая интенсивность зафиксирована на юго-востоке — от Московского шоссе к Мурманскому шоссе — это порядка 243 тыс. автомобилей в сутки. В 2014 году исполняется 10 лет с момента открытия вантового моста. К этому юбилею запланировано проведение работ по покраске и наведению порядка в коробчатых сечениях. На эти цели выделяется 200 млн рублей. Также запланировано установить тележки под мостовым пространством, с помощью которых будет удобно осматривать нижнюю часть моста и проводить различные ремонтные работы. Всего на содержание КАД выделено около 2 млрд. рублей. Сюда входят работы по уборке, очистке трассы, замене барьерных ограждений, дорожных знаков и т. д.

Источник: http://bb-magazine.com/v-tekushhem-godu-raboty-po-rekonstrukcii-kad-prodolzhatsya.html




                                             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.