Пресс-Релизы RSS

В 2013 году Ярэнерго передало потребителям 6,5 млрд. кВт.ч.

23 April, 2014, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 186 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Полезный отпуск электроэнергии потребителям Ярославской области в 2013 году составил 6 586 млн. кВт.ч. Этот объем превышает показатели прошлого отчетного периода на 4,1 млн. кВт.ч.

Прирост полезного отпуска связан с увеличением электропотребления бытовыми потребителями в связи с растущим количеством бытовых электрических приборов в пользовании домохозяйств, а также ростом потребления предприятий сферы ЖКХ, малого и среднего бизнеса. При этом по ряду крупных потребителей объем полезного отпуска в 2013 году существенно снизился. В частности, ООО «Балтнефтепровод» сократило уровень потребления на 28% по сравнению с 2012 годом, ОАО «Автодизель» — на 26%.

Компенсировать сокращение «котлового» (общего по региону) полезного отпуска позволило подключение к сетям Ярэнерго новых потребителей. В 2013 году филиал исполнил более 4 тыс. договоров на технологическое присоединение. Среди них — предприятия Ярославского индустриального парка, запитанные от новой подстанции «Новоселки», и завод ОАО «Сыктывкар Тиссью групп» в поселке Семибратово.
Фактическая величина относительных потерь электроэнергии за 2013 год составила 7,24%, что ниже плановой величины потерь на 0,11%. Технические потери, возникающие в процессе передачи ресурса, энергетики снижали за счет отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок и замены перегруженных и недогруженных трансформаторов. Кроме того, проводилась замена «голого» провода старого образца на самонесущий изолированный провод (СИП), который обладает большей надежностью и меньшими потерями. Внедрение новых и модернизация существующих систем учета электроэнергии позволили Ярэнерго сократить потери, не связанные с технологическим процессом передачи электрической энергии. В частности, на сегодняшний день 100% многоквартирных жилых домов, присоединенных к сетям Ярэнерго (всего порядка 3 тысяч точек поставки), переведены на расчеты по общедомовым приборам учета.
Кроме того в 2013 году было выявлено 4 млн. кВт.ч. бездоговорного и 15 млн. кВт.ч. безучетного потребления электроэнергии.
В целом положительный эффект от реализации мероприятий по снижению потерь электрической энергии в 2013 году составил более 32 млн. кВт.ч.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.