Пресс-Релизы RSS

«Экспресс-Обзор»: В 2013 году доля неучтенного производства и импорта бижутерии составила около 1/3 рынка

10 April, 2014, МоскваЭкспресс-Обзор  | 635 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно исследованию «Рынок бижутерии в России: предварительные итоги 2013 года и прогноз до 2017», за 2 полугодие 2013 года объем импорта снизился как в натуральном, так и в стоимостном выражении. Ключевым импортером бижутерии является Китай: на долю продукции китайского происхождения приходится 89% и 74% от всего объема ввоза в натуральном и стоимостном выражении соответственно. В денежном выражении в период с 2011 по 2013 гг. объем импорта бижутерии из Китая показал положительную динамику за счет прироста средней цены продукции.

Уровень расходов в расчете на душу населения на покупку бижутерии в 2013 году уменьшился на 3% по отношению к предыдущему году. Наиболее высокий уровень трат наблюдается на рынке Центрального федерального округа. Также достаточно высокие расходы в сравнении со средним по России зафиксированы в Дальневосточном и Северо-Западном ФО. Меньше всех тратят жители Северо-Кавказского округа. Наиболее выраженный прирост расходов наблюдается в Северо-Западном и Южном округах.

За счет снижения расходов и сокращения численности населения России, снижение объема розничного рынка бижутерии в 2013 году составило порядка 3,5%. Значимое сокращение рынка, по предварительным данным, наблюдалось в ЦФО. На основе данных по производству, импорту, экспорту и потреблению бижутерии, эксперты «Экспресс-Обзор» сделали вывод о том, что доля неучтенного (нелегального, мелкосерийного, кустарного) производства и импорта продукции составляет порядка 1/3 рынка бижутерии.

По прогнозу «Экспресс-Обзор», в ближайшие годы объем розничного рынка бижутерии в стоимостном выражении покажет положительную динамику развития, в 2014-2017 гг. совокупный среднегодовой темп прироста (CAGR) составит 10%.

По итогам 2012 г., 100% всего объема производства бижутерии в стоимостном выражении приходится не более чем на 4 крупнейших компаний. В целом, производство бижутерии отличается высокой степенью концентрации: на долю 3 компаний с наибольшим объемом производства приходится 98,5% всего производства продукции. Согласно данным компаний, работающих на рынке бижутерии, и открытых СМИ, лидером по количеству торговых точек среди розничных сетей является Jenavi (ЗАО «Женави»).

Узнать более подробную информацию, а также скачать бесплатную демо-версию исследования Вы можете здесь: http://www.e-o.ru/research/67/36997.htm

Задать вопрос аналитикам: [email protected] и по телефону +7 (495) 921-4331




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.