Пресс-Релизы RSS

Российские режиссеры сняли 10 фильмов о детях-сиротах

4 April, 2014, МоскваПРОСТОР Улучшенный аккаунт | 788 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Впервые режиссеры рекламы и кино, рекламное агентство, благотворительный фонд и кинотеатры объединились для уникального социального проекта. Чтобы привлечь внимание общества к проблемам усыновления, российские режиссеры создали 10 короткометражных фильмов о воспитанниках детских домов. С 9 апреля их можно увидеть онлайн и в московских кинозалах «35мм», «Иллюзион» и «Фитиль». Участники уверены — проект поможет обрести семьи не только героям фильмов, но и многим тысячам детей-сирот по всей России.

Сейчас в федеральном банке данных содержится информация о 105 000 детей, оставшихся без попечения родителей. Как правило, ребенок представлен одной строчкой описания и фотографией довольно посредственного качества. Потенциальным приемным родителям очень непросто найти среди них человека, которого они полюбят как родного. Поэтому некоммерческий фонд "Измени одну жизнь" создает онлайн-базу видеоанкет, сейчас их около 8000. Когда люди видят, как ребенок ведет себя, говорит, играет, ему намного легче быть замеченным и усыновленным. Но чтобы полностью решить проблему сиротства, фонду необходима поддержка всего российского общества.

Рассказывает Юлия Юдина, директор фонда: "У рекламного агентства Y&R Moscow появилась идея проекта "Фильмы, которые меняют жизни" с участием 10 режиссеров рекламы и кино. Сначала каждый приезжал в детский дом пообщаться с детьми и выбрать своего "персонажа". После он снимал фильм с ребенком в главной роли, используя свое мастерство, чтобы за короткое время показать личность героя. Удивительно наблюдать, как разные стили и художественные приемы подчеркнули, что все дети разные и всем нужна семья. Уверена, эти фильмы никого не оставят равнодушным."

Самую ответственную, первую съемку осуществил Слава Бубнов, режиссер и совладелец студии "Action Film". Он замечает: "Вокруг много людей, готовых помочь. Съемочный процесс требует больших ресурсов, а все участники проекта работали бесплатно. Обращаясь к оператору, звукорежиссеру, композитору, директору съемочной группы, многим другим, я везде встречал полное понимание. Самое главное — проявить инициативу, а потом ее обязательно подхватят".

Компания СинеЛаб предоставила оборудование. Студии Asimmetric, AdService и CGStudio помогли с пост-обработкой. А показать проект на широком экране согласились кинотеатры "35мм", "Иллюзион" и "Фитиль". Весь апрель в блоке перед сеансами зрители будут видеть "Фильмы, которые меняют жизни". Также видео будут размещены на сайте фонда и на страницах соцсетей. Фильмы увидят сотни тысяч людей по всей стране.

Проект не только поможет киногероям найти новые семьи. Он побуждает каждого посмотревшего задуматься — а чем он способен помочь детям, оставшимся без семьи? Вовлекая в свою деятельность широкую аудиторию, фонд "Измени одну жизнь" действительно может изменить ситуацию с детьми-сиротами в России.

Режиссеры и их герои:

Тигран Бежанов — Женя

Евгений Лаврентьев — Захар

Елизавета Стишова — Виталий и Валера (братья)

Вячеслав Бубнов — Сергей

Владилен Разгулин — Джахар

Наталья Демидова — Саша

Георгий Тоидзе — Лёня и Никита (братья)

Кирилл Новиков — Артем

Андро Окромчедшвили — Джамшед

Леонид Залесский — Максим

www.changeonelife.ru

Пресс-показ фильмов состоится 9 апреля,

в 12-30 в к/т Фитиль,

Фрунзенская набережная, 12.

Количество мест ограничено!

Аккредитация:

Анастасия Горбунова

Mob: +7.919.7.666.773

Tel.: +7 499 390 29 61

[email protected]




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.