Пресс-Релизы RSS

Ярэнерго повышает культуру производства

26 February, 2014, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 216 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошел День охраны труда. Такие дни проходят во всех филиалах компании с периодичностью 1 раз в месяц. Главная цель таких мероприятий - выявление нарушений и отступлений от требований действующих правил, норм и инструкций для предупреждения несчастных случаев на производстве, улучшения состояния охраны труда, повышения культуры производства.

В День охраны труда в обязательном порядке проверяются теоретические занятия сотрудников, состояние рабочих мест, укомплектованность бригад средствами защиты, приспособлениями и инструментом, порядок их хранения и перевозки, обеспечение персонала спецодеждой и  спецобувью.

Кроме этого обязательно во всех районах электрических сетей филиала (РЭС)  проходят учебные тренировки. На компьютерных тренажерах и учебных полигонах предприятия отрабатываются навыки безопасного выполнения работ на энергообъектах. Практическая часть в каждом РЭС разрабатывается индивидуально.

Например, в минувший День охраны труда персонал Борисоглебского и Большесельского РЭС отработал навыки по подъему на опору и выполнению наброса на провод воздушной линии 0,4-10 кВ, установку переносного заземления.  Такие действия необходимы в случае освобождения человека, работающего на высоте, от действия электрического тока. Насколько оперативно и слаженно будет действовать бригада, зависит жизнь человека. Наброс – это специальное приспособление, позволяющее стянуть провода между собой и создать короткое замыкание. При освобождении пострадавшего важна каждая секунда: пока один электромонтер выполняет наброс, другой – готовится подняться на опору и освободить пострадавшего. В числе закрепляющих действий персонала был, в том числе, и  контрольный осмотр и опробование перед подъемом на опору монтерских когтей, лазов и страховочных поясов. Также отработали технику безопасности и при снятии показаний с трехфазных приборов учета у юридических лиц с трансформаторами прямого включения.

«Любая электроустановка содержит в себе угрозу жизни и здоровью работника. Персонал, занятый обслуживанием электроустановок, должен быть собранным и аккуратным, ответственным и знающим. Энергетика - отрасль, не прощающая ошибок и безграмотности», — отметил главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Владимир Григорьев.

Высокий уровень культуры охраны труда – залог успешного производства. По результатам мероприятия  в случае выявления нарушений в этот же день всегда проводится дополнительное обучение сотрудников.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.