Пресс-Релизы RSS

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» завершит программу модернизации и расширения системы сбора и передачи информации в 2014 году

5 February, 2014, ЯрославльМРСК Центра-Ярэнерго  | 353 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» завершит программу модернизации и расширения системы сбора и передачи информации, согласованную Системным Оператором ЕЭС в 2010 году. По ее итогам современные системы телемеханики будут установлены на 37 подстанциях напряжением 110 кВ.

Устройства телемеханики служат для контроля и управления работой крупных питающих центров. На основном оборудовании подстанции – силовых и измерительных трансформаторах, выключателях и устройствах защиты – ставятся специальные преобразователи, которые считывают информацию о работе функциональных систем. Далее по цифровым каналам связи эта информация передается на диспетчерские пункты и используется диспетчерами. Если штатная работа объекта нарушена, те или иные показатели выходят за пределы допустимых значений, диспетчер может провести необходимые переключения посредством телеуправления или принять решение о направлении на подстанцию оперативно-выездной бригады.

Действующая программа предполагает реконструкцию систем телемеханики на большей части подстанций 110 кВ в зоне обслуживания Ярэнерго. В 2013 году эта работа проведена на четырех питающих центрах: «Крюково», «Оптика», «Полиграфмаш» и «Южная» (г. Рыбинск). Дополнительно современное оборудование для сбора и передачи информации было установлено на новых объектах филиала – подстанциях «Новоселки» (территория Ярославского индустриального парка) и «ПГУ ТЭС» (Тутаевский промпарк «Мастер»).

На объектах установлены современные устройства телемеханики, которые могут работать с большим объемом телеметрии. В среднем после реконструкции число сигналов, поступающих и передаваемых на каждую подстанцию, увеличивается в 3-3,5 раза. Объект становится более «видимым» для диспетчеров, и контроль его работы ведется эффективней. Новая телемеханика имеет более высокий класс точности и больший уровень совместимости с цифровыми устройствами, передающими полученные данные через современные каналы связи. Таким образом, повышается надежность системы сбора информации и точность передаваемых сигналов. Еще одним преимуществом является компактное модульное исполнение, объединяющее комплекс устройств телесигнализации, телеизмерения и телеуправления. Это оптимизирует работу всей системы телемеханики и облегчает задачи обслуживающего персонала.

На сегодняшний день в плане энергетиков остаются последние пять подстанций: «Левобережная», «Институтская», «Южная» (г. Ярославль), «Депо» и «Судоверфь». Реконструкция телемеханики на этих объектах намечена на 2014 год. 




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.