Пресс-Релизы RSS

AirOn представляет мобильную связь на пульсе времени

29 January, 2014, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1565 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


AirOn — украинский бренд, предлагающий продукцию китайского производства. За последние три года данная компания освоила довольно оригинальный сегмент мобильных аппаратов. Она предлагает мобильные устройства связи, имеющие вид наручных часов. Эти гаджеты, словно позаимствованные у героев шпионских историй, были названы «часофонами». От модели к модели было заметно совершенствование их технических характеристик и дизайна. Зимой этого года поступил в продажу новый представитель данного вида — мобильный телефон AirOn Connect. Интернет-магазин «Розетка» в рамках акции предлагает покупателю данного товара подарок — Bluetooth-гарнитуру.

Внешний вид

Находясь на запястье владельца, AirOn Connect не слишком привлекает внимание. Выглядит он как крупные наручные часы на широком ремешке, в стиле casual. Внешний эффект зависит от цвета ремешка. Предложены разные цветовые решения: строгий черный, стильный белый, нарядные синий или оранжевый. Ремешок выполнен из прорезиненного пластика. Внутри ремешка скрывается небольшой раздвижной стилус.

Мобильный телефон AirOn Connect

Корпус выполнен из металла. Надежность его сравнима с надежностью обычных качественных часов. Передняя панель покрыта защитным стеклом, над экраном виден глазок камеры. На левой грани расположены кнопка питания, порт microUSB, защищенный крышкой, кнопка вызова. Кнопка питания также завершает вызов и отвечает за блокировку.

Под съемной тыльной панелью находится батарея. Под ней находится слот для полноразмерной сим-карты и слот карты памяти MicroSD.

Технические свойства

Диагональ TFT-дисплея — 1.54 дюйма, разрешение — 240x240. Присутствует заметная пикселизация, однако картинка довольно четкая и разборчивая. Яркость дисплея умеренная. Однако ее будет достаточно для видимости изображения при солнечной погоде.

Сенсор не емкостной, как у большинства современных устройств, а резистивный. Это означает возможность управления не только рукой, но и стилусом. Также может использоваться любой подходящий по форме гладкий твердый предмет. Это разумное решение, учитывая размер экрана. Сенсор имеет неплохую отзывчивость.

Мобильный телефон AirOn Connect

Количество оперативной памяти — 64 Мб. Объем встроенной памяти крайне мал — 294 Кб. Зато поддерживается установка карт памяти MicroSD объемом до 32 Гб.

Аппарат поддерживает стандарты сети GSM 850 / GSM 900 / DCS 1800 / PCS 1900. Присутствует поддержка протоколов WAP, GPRS, а также 3G. Для беспроводного соединения предусмотрены два модуля Bluetooth 3.0. Их наличие позволяет осуществлять сразу два соединения с другими устройствами. К примеру, можно одновременно подключиться к смартфону и поддерживать соединение с гарнитурой. Поддерживается профиль A2DP, обеспечивающий беспроводную передачу стереозвука на наушники или другое устройство.

Питание обеспечивает встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 400 мАч. В режиме разговора период автономной работы составляет примерно 2.5 часа. В режиме ожидания — до 200 часов.

Функциональность

Данный гаджет способен работать как самостоятельное устройство связи. Телефонная книга рассчитана на 500 номеров в памяти устройства. Для набора текста предусмотрена виртуальная клавиатура, кнопки которой удобно нажимать стилусом. Гаджет оснащен микрофоном и динамиком, что позволяет осуществлять громкую связь. Можно также использовать USB-гарнитуру из комплекта поставки. А удобнее всего использовать беспроводную гарнитуру, подключаемую по Bluetooth.

Мобильный телефон AirOn Connect

Также есть возможность синхронизации со смартфоном на базе ОС Android, Windows Phone или iOS. На экране часов будет отображаться информация о поступающих звонках и сообщениях. Правда, для отображения SMS придется установить дополнительное приложение. При совершении звонка гаджет уточняет, использовать ли установленную SIM-карту или номер смартфона.

Также при Bluetooth-соединении смарт-часы могут работать «сторожем». Если расстояние до коммуникатора составляет более 20 метров, гаджет оповещает владельца вибросигналом.

По дополнительной функциональности устройство напоминает «телефоны для звонков» до-смарфонного периода. Присутствует набор таких необходимых функций, как календарь, диктофон, будильник, калькулятор. Есть возможность создавать заметки и читать электронные книги, хотя на маленьком экране это затруднительно. Поддерживаются аудиоформаты MP3, WAV, AWB, видеоформаты 3GP, МР4. Есть возможность просматривать изображения JPEG, BMP, GIF, PNG. Для просмотра медиафайлов присутствуют аудио- и видеопроигрыватель. Не забыли также о радиоприемнике.

Основное меню реализовано в виде пиктограмм с подписями. Подразделы меню представлены в виде списков. Интерфейс очень простой, интуитивно понятный. Скорость работы системы нареканий не вызывает.

Функция фотосъемки представлена камерой разрешением 0,3 Мп. Она способна также записывать видео разрешением 480x320 пикселей. По современным меркам, качество слабое, но от подобного устройства большего пока не стоит ждать. Зато наличие камеры вполне оправдывает «шпионский» образ часофона.

Заставка-циферблат не видна в режиме ожидания, так как экран гаснет. Чтобы узнать время, необходимо активировать часы нажатием на кнопку.

Выводы

Достоинства:

  1. Удобный и оригинальный форм-фактор;
  2. Возможность использовать как независимое устройство связи.

Недостатки:

  1. Ограниченная функциональность;
  2. Малое время автономной работы.

Идея создания подобного устройства вполне очевидна. Многим часто приходится пропускать звонок, поскольку смартфон находится внутри сумки или в соседней комнате. Бывает, что его не слышно или трудно достать по каким-то причинам. Данный гаджет, находясь на запястье, требует минимум действий для приема звонка или сообщения. Особенно повышает его удобство наличие гарнитуры. Такой набор может выручить даже во время поездки в общественном транспорте. Также его наверняка оценят автомобилисты или спортсмены. Вариантов применения такого аппарата множество. Очевидно, что данное направление имеет перспективы, и ему есть, куда расти.

AirOn Connect — новый шаг на пути развития подобных устройств. Он полезен как в сочетании со смартфоном, так и в качестве самостоятельного аппарата. Немаловажен и симпатичный внешний вид, благодаря которому "умные" часы выглядят как модный аксессуар. Подобный гаджет может прийтись по вкусу активным, оригинальным людям, которые следят за техническими новинками.

Подробную информацию о технических характеристиках и комплектации данного продукта, а также аналогичную продукцию можно найти на сайте Интернет-магазина «Розетка» http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/. Там же можно узнать об условиях акции для этого товара. При его покупке можно получить весьма полезный подарок — Bluetooth-гарнитуру. Кроме того, действует акционное предложение скидки на приобретенный вместе с ним аксессуар. Понравившийся товар можно добавить к своему списку желаний, видимому для друзей в социальной сети. Все вопросы, возникающие по поводу товаров, помогут разрешить консультанты. Связаться с ними можно по телефону. С помощью магазина «Розетка» легко выбрать и приобрести подарок для себя или близких.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.