Пресс-Релизы RSS

Сотрудники уфимского филиала НПО «Микроген» прошли дополнительное профессиональное обучение

23 January, 2014, МоскваInsiders  | 698 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках процесса перехода на стандарт GMP более 200 сотрудников предприятия «Иммунопрепарат» (уфимский филиал НПО «Микроген»), ответственных за работу с патогенными биологическими агентами (ПБА), прошли в 2013 году дополнительное профессиональное обучение на тему «Основы микробиологии», - сообщила специалист отдела обеспечения качества «Иммунопрепарата» Альфия Янышева.

Лекционные и практические занятия в Уфе провели преподаватели Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии.

Новые знания по проблемам биологической безопасности в производственных лабораториях при работах с микроорганизмами III-IV групп патогенности и гельминтами приобрели 10 микробиологов. В их числе – специалисты отдела биолого-технологического контроля, цехов – вакцинного и культуральной антирабической вакцины.

Семь сотрудников донорского пункта и здравпункта фармпредприятия совершенствовали свою профессиональную подготовку по основным направлениям трансфузиологии, клинической биохимии, организации здравоохранения и общественного здоровья, а также современным аспектам управления экономикой здравоохранения.

Теорию и практику хроматографических и хромато-масс-спектрометрических методов анализа исследовали 6 специалистов предприятия. Была организована учеба также по валидации аналитических методик на фармацевтическом производстве, поверке и калибровке средств механических измерений.

По системе внутреннего обучения более 300 работников «Иммунопрепарата» изучили по международным стандартам GMP правила поведения персонала в «чистых помещениях». Требования соблюдения «холодовой цепи» при приемке, хранении и транспортировке медицинских иммунобиологических препаратов - 21 сотрудник.

Исполнение нормативных актов РФ по порядку оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ изучили 15 ответработников.

В 2014 году непрерывное многоуровневое обучение по повышению квалификации специалистов филиала ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России в г. Уфа «Иммунопрепарат» будет продолжено.

Пресс-служба НПО «Микроген»

О НПО «Микроген»

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России образовано в мае 2003 года путем слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России является крупнейшим производителем иммунобиологических препаратов в стране, в том числе вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Особым уникальным направлением научно-производственной деятельности предприятия является производство бактериофагов.

В «портфеле» предприятия значатся 62 препарата, входящих в перечень ЖНВЛП и 121 наименование иммунобиологических препаратов, в том числе 13 вакцин Национального календаря профилактических прививок и 10 вакцин против социально-значимых инфекционных заболеваний.

История филиалов Предприятия: «Пермское НПО «Биомед» г. Пермь, «Иммунопрепарат» г. Уфа и «НПО «Вирион» г. Томск насчитывает более 100 лет деятельности и напрямую связана с истоками русской иммунологической науки.

Контакты для СМИ

Телефон: 8 (495) 790-77-73 доб. 3601

Факс: 8 (495) 790-77-73

Эл. почта: [email protected]




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.